Книга "Первый учебник малыша с 6 месяцев до 3 лет" Олеся Жукова

Отзыв о Книга "Первый учебник малыша с 6 месяцев до 3 лет" Олеся Жукова:
Отличная развивающая книга для малыша

30.03.2020

Достоинства

Иллюстрированная, интересная, детям интересно не один месяц, развивающая.

Недостатки

Есть парочка неточностей.

Отзыв

Книгу Олеси Жуковой "Первый учебник малыша. От 6 месяцев до 3 лет" я купила когда сыну было как раз чуть больше полугода. Правда уже не вспомню, в каком возрасте мы эту книгу начали читать на самом деле. Ну с года точно. Сейчас ему чуть больше 4-х лет, книжка уже изрядно потрепана, где-то подклеена. Но остается любимой его книгой до сих пор.
Книга толстая. И в ней малышу показаны картинки и сюжеты на разные темы. Например - тема "Семья". Нарисована семья вся вместе, нарисованы и подписаны отдельно мама, папа, дедушка, бабушка. брат, сестра, тетя, дядя. На собирательных (да и отдельных) картинках можно рассказать малышу кто что делает. А потом со временем, он сам вам это расскажет.
И таких тем очень много. Транспорт и дорожное движение. Город и что в нем есть. Дом изнутри (комнаты и их назначения) и снаружи (как устроен). Части тела. Одежда по сезону и полу. Кто что есть. Домашние (городские и сельские) и дикие животные, птицы. Времена года. День и ночь. Город и село. Растения (цветы, овощи, плоды). Эмоции, действия, модели поведения (играет, делится, помогает). Распорядок дня. Очень много чего можно обсудить и рассказать с этой книгой.
Единственная неточность - милиционер вместо полицейского, хотя книга вышла в 2012 году, уже после реформы.