Книга "Собака Баскервилей" Артур Конан Дойл

Отзыв о Книга "Собака Баскервилей" Артур Конан Дойл:
Великолепное произведение.

13.04.2020

Достоинства

Завлекает.

Недостатки

Отзыв

Вообще у меня никогда не возникало особого интереса к Дойлу, но эта книга заставила меня изменить мнение о нём. Как всем известно, это одно из самых популярных произведений Артура. Я могу сказать, что не с проста! Конечно, здесь есть фантастические моменты. В основном, это детектив.
Это произведение я нашла в домашней библиотеке. Уверена, такое легендарное произведение есть и на полках магазинов. В наших же магазинах подобная классика продаётся по 200 рублей. Это недорого и доступно по сравнению с другими ценами, учитывая, что книга в твёрдой обложке.
Книга затягивает с первых же страниц, хотя я думала, что даже не дочитаю её, так как сложно и неинтересно читать книги авторов того времени. Здесь же всё сложилось по-другому. Всегда интересно, что же будет дальше?
Я не буду писать о самом сюжете, его деталях, так как считаю, что вы обязательно должны прочесть это произведение.
Наверное, по традиции, расскажу об обложке. Обложка необычна, на первом плане - главный герой книги. Да и в целом, название говорит само за себя. Обложка выполнена в тёмных цветах и по заднему плану можно начать делать свои предположения по сюжету! Советую всем для прочтения. И детям, и взрослым.