Книга "Собака Баскервилей" Артур Конан Дойл

Отзыв о Книга "Собака Баскервилей" Артур Конан Дойл:
Сногсшибательный детектив!

10.02.2021

Достоинства

Сюжет, интрига, главные герои.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Артур Конан Дойл - "Собака Баскервилей" - одна из лучших частей детектива о Шерлоке Холмсе от знаменитого писателя из Англии.

Книга будет интересна любителям "классического " детектива. Множество "натягивающих" нервы моментов, напряжённая обстановка и много другое хранит эта история!

Действия книги происходят в сентябре-октябре тысяча восемьсот восемьдесят девятого года. История повествует нам о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе и его верном товарище Докторе Ватсоне. Они ведут расследование убийства члена богатой и знатной семьи с мистическим прошлым и настоящим.

Основные персонажи книги:
Шерлок Холмс.
Доктор Ватсон.
Генри Баскервиль. Наследник Чарльза.
Джон Бэрримор - дворецкий Баскервилей.
Элиза Берримор - жена дворецкого, замкнутая в себе дама среднего возраста.
Сэлден - ужасный злодей, совершавший жестокие убийства.
Доктор Джеймс Мортимер. Друг и врач сэра Чарльза и сэра Генри.
Джек Степлтон. Долгое время скрывался под видом друга и помощника, оказался главным антагонистом повести.
Берил Степлтон - жена Степлтона, которую тот из корыстных целей выдавал за сестру.
Собака Баскервилей - Причина расследования

Книга очень заманивает своим интригующим продолжением. Она в прямом смысле затягивает читателя не прекращать её читать и жаждать продолжения с каждой прочитанной строчкой всё больше и больше.

На мой взгляд самый интересный эпизод - развязка. Моя общая оценка книги 10/10. Этот роман-детектив входит в 100 лучших произведений данного жанра.