Маска для волос Garnier Fructis Папайя Восстановление

Отзыв о Маска для волос Garnier Fructis Папайя Восстановление:
Нашумевшая маска для волос

01.04.2020

Достоинства

Аромат;
Эффект;.

Недостатки

Состав;.

Отзыв

Фирма «Garnier» давно славится своими яркими новинками. А эта серия нашумевших масок просто произвела фурор на рынке косметики. Только ленивый ещё не попробовал их, поэтому я тоже не осталась в стороне. Вообще серия super food состоит из несколько масок с разными вкусами, но я решила попробовать именно с папайя. Посмотрим насколько же она хороша?
Сначала рассмотрим упаковку. Пластиковая банка объёмом 390 мл выполнена в очень ярком, летнем стиле. Картинка папайя на упаковке сразу переносит нас в сочное, жаркое лето, уже можно представить сладкий и вкусный аромат маски. Но открыв маску я отметила для себя очень большой минус, под крышкой не было никакой защитной плёнки или фольги, так что возможно кто то до вас мог ее открыть и попробовать. Сверху имеется наклейка с обещаниям производителя, что состав на 98 процентов натуральный. Посмотрим насколько же это правда? Из натурального в составе вода, кокос, глицерин, для увлажнения, разумеется сам экстракт папайя. Несколько видов кислот, карамель, что очень удивило меня и очень маленькое количество масел. Все остальное ненатуральные компоненты. Ну состав так себе, можно найти и лучше. Но при нанесение маска не сделала хуже волосам и аллергических реакций не вызвала.
Консистенция у маски очень густая, прям сильно, немного похожа на твёрдое масло. Я не совсем люблю маски с такой текстурой. Цвет у неё бежевый, без добавления различных красителей.
А вот аромат меня вполне порадовал, очень сладкий, но не приторный, без намёка на химию. Волосы потом пахнут сладкими, летними фруктами. Так что любителям сладенького маска подойдёт просто идеально.
Если прочитать внимательно все наклейки на упаковке, то можно отметить, что производитель предлагает нам аж три способа применения. Довольно таки неожиданно. Первое, как бальзам ополаскиватель, но увы на каждый день такое средство совсем не подойдёт. Как по мне бальзам должен быть намного легче по текстуре. Второе, как маска, на рада два три в неделю, вот это просто идеальное применение. Но все же на три минуты, как нам предлагают это очень мало. Я маску наношу всегда минут на 15-20, думаю так эффекта намного больше. И третий способ это как несмываемый уход, тоже не совсем подойдёт для такой густой текстуры, волосы потом жирный и спутанные. Но это сугубо мое мнение, каждый может применять, как ему удобно.
Эффект от маски мне в принципе понравился, после неё волосы гладкие, легко расчёсываются и имеют приятный аромат. Также маска придала волосам небольшой блеск. Но все же эффекта вау я прям не увидела.
Вообщем, маска оказалась на твёрдую четвёрку. Цена в принципе за такой объём и марку вполне оправдана, я приобрела ее не дороже трёхсот рублей со скидкой в магазине «Магнит», в интернет магазинах цена около 350 рублей. Состав не самый натуральный, но аромат очень классный. Хочу попробовать также остальные маски из этой серии, чтобы уже можно было сделать выводы. Но именно эту маску, думаю больше приобретать не буду. Затрудняюсь сказать рекомендую ее или нет, сначала попробую другие.

Маска для волос Garnier Fructis Папайя Восстановление фото 1