Шампунь для котят Cliny

Отзыв о Шампунь для котят Cliny:
Хороший шампунь для наших маленьких друзей

01.04.2020

Достоинства

Цена; состав; дозатор;.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Когда в доме появляется маленький котёнок, это равносильно тому, когда в доме ребёнок. Ведь также важно хорошо за ним ухаживать, правильно кормить и использовать только гипоаллергенные средства. Ведь если не применять все эти простые правила, животное может начать болеть, станет не игривым и вялым. Когда мы завели маленькую кошечку помимо всего основного встал вопрос, как и чем ее купать? Важно, чтобы шёрстка была гладкой, появлялось меньше колтунов и не было раздражения на коже. Изучив полки в зоомагазине, я увидела этот шампунь и совсем не пожалела о этой покупке.
Шампунь я приобрела в ближайшем от дома зоомагазине, цена за объём 200 мл не превышает трёхсот рублей, в интернет магазинах можно купить ещё дешевле. Я считаю это очень выгодно, так как братьев наших меньших мы купаем не так часто и такого объёма хватит надолго. Вообще, у этой марки большое количество разных видов шампуней, для собак и кошек, для больших и маленьких. Я выбирала именно для котят, так как возраст не превышал и пяти месяцев на тот момент.
Самым важным для меня был состав и чтобы у котёнка не произошло никакой плохой реакции. В составе присутствует экстракт алоэ вера, который прекрасно очищает кожу и не вызывает никаких раздражений. И обязательно витамины, которые просто необходимо маленьким котятам для поддержания правильного роста шерстки.
По консистенции шампунь гелеобразный, не сильно пенится, но это наоборот можно считать за плюс. Ведь с кошек с длинной шерстью очень сложно смыть любое средство. А все мы прекрасно знаем, что после мытья кошки очень тщательно себя вылизывают и будет очень плохо если средство попадёт во внутрь, какое бы безопасное оно не было. Никакого аромата у шампуня я не заметила и это также очень хорошо. Важно, чтобы котенка не отпугивали посторонние запахи и он перестал бояться походов в ванную.
Шампунь прекрасно смывает всю грязь, делает шёрстку гладкой и хорошо помогает, если нужно вычесать колтуны. Шампунь достаточно удобный в нанесение, но самое главное на что я обратила внимание и почему выбрала именно его, это дозатор. Ведь когда животное капризное и совершенно не любит мыться, очень сложно одной рукой его удерживать, а другой открывать упаковку, откручивать крышку. А тут дозатор, который всегда под рукой, достаточно всего лишь несколько нажатий, чтобы помыть небольшого котенка. Сама упаковка синего цвета с изображением очень милого котёнка. Производитель нас заверяет, что шампунь питает и увлажняет. И в правду шёрстка у животного очень ухоженная, после применения этого шампуня.
Итак, шампунем я и мой четвероногий друг остались довольны. Обязательно приобрету ещё, как только мы закончим этот, а с таким объёмом и расходом это будет ещё не совсем скоро. И поэтому нам понадобится шампунь уже для взрослых кошек. Средство действительно хорошее и полностью оправдывает свою цену, больше всего меня конечно же порадовал состав, который никак не навредил нежной коже питомца. Обязательно рекомендую, буду приобретать ещё и ставлю твёрдые десять баллов из десяти.

Шампунь для котят Cliny фото 1 Шампунь для котят Cliny фото 2