Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте)

Отзыв о Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте):
Хорошее помогает восстановить кишечникая

09.03.2021

Достоинства

Быстро снимает поносы и вздутие живота.

Недостатки

Цена, вкус слишком кислый.

Отзыв

Мой ребёнок часто болеет вирусными заболеваниями. В большинстве случаев после противовирусных средств, педиатр назначает антибиотик. И вот после этого начинается проблема: поносы, боли в желудке и печени, сухость во рту, слабость. Чаще всего для лечения кишечника назначается "Хилак Форте".

Не могу сказать, что средство легко пьётся: это капли в небольшом флаконе, кисловатый привкус не перепутаешь ни с чем.

Средство содержит лактобактерии, необходимые кишечнику для нормальной работы. А вот бактерии-то и страдают первыми при приёме антибиотиков.

Стоит средство недешево: 410 рублей маленький флакончик 30 мл! В среднем принимать приходится 40 капель на прием, 2раза в день. Так что хватает максимум на 3 дня, потом опять покупать.

Производитель - Гмбх, Германия. Концерн, которому доверяют многие поколения.

Качество хорошее - при поносах помогает быстро. Если лоперамид просто закрепляет, а в животе все равно продолжает клокотать, то " хилак" решает проблему полностью, и уже на 3-4 день вы забудете о проблеме.

Другие отзывы на Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте)

09.03.2021 22:38
Много слышала про него хорошего. У меня он не справился с синдромом раздражённого кишечника. А для восстановления кишечника после болезни он подходит хорошо.