Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте)

Отзыв о Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте):
Отлично восстанавливает микрофлору

19.12.2021

Достоинства

Эффективное, хорошо помогает, хорошее соотношение цена-качество.

Недостатки

Довольно дорогое.

Отзыв

Когда проходила многочисленные процедуры ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), постоянно принимала сильнейшие гормональные препараты. Сначала их принимаешь, чтобы выросли яйцеклетки, затем для роста эндометрия, в общем, их было очень много, все по строго определенному графику.

Небольшой спойлер - все завершилось рождением двойни.

Стала чувствовать, что с организмом что-то не так. Кроме набора веса нарушилось пищеварение и еще много чего. Врач прописал Хилак форте. Сначала отнеслась к этому скептически, но уже через неделю почувствовала значительное улучшение.

Пить их надо утром и вечером, мне прописали 40 капель ежедневно. Можно их выпить за один прием, но я делила на 2 приема. Принимать нужно перед едой, предварительно разбавив жидкостью, только не в молоке. Пробовала не разбавлять, но на вкус мне не понравилось. Врач сказал, что лучше лишний раз не раздражать слизистую, чтобы потом не лечить побочные последствия.

Побочный последствий, кстати, у меня не было. Пропила курс одну бутылочку, ее хватает почти на месяц. Потом нужно сделать перерыв, в моем случае было 3 месяца, потом снова пропить курс.