Скраб для лица Organic kitchen Зефирка

Отзыв о Скраб для лица Organic kitchen Зефирка:
Скраб, который хочется скушать

04.04.2020

Достоинства

Аромат;
Текстура;
Эффект;
Дизайн упаковки;.

Недостатки

Состав;.

Отзыв

Для проблемной кожи лица, при воспалениях и акне нельзя использовать скрабы, ведь можно ещё сильнее травмировать кожу. Но я нашла для себя хороший выход, идеальный скраб с мелкими частичками, которые почти не ощущаются на коже лица. А если ещё знать о моей любви к этим маленьким, чёрным баночкам, то можно понять, что в своём выборе я не ошиблась.
Скраб «Зефирка» я приобрела в магазине «Оптима», цена на него 99 рублей. В интернет магазинах вы найдёте их по ещё более выгодной цене. Что же в этот раз предлагает нам производитель за такие маленькие деньги?
Упаковка стандартная с ярко розовой наклейкой, выглядит очень мило и прям для девочек. Объём баночки 100 мл, я использую скраб около двух раз в неделю, поэтому данной баночки хватит мне надолго. Ни одна баночка этой фирмы не имеет защитной плёнки, но можно не переживать, ведь присутствует защитный блок, который спасёт нашу малютку от вскрытия.
Открыв баночку сразу можно почувствовать очень сладкий запах, напоминает ягодный йогурт или мороженое, рука сразу тянется за ложкой, чтобы попробовать, но мы средство наносим на лицо, поэтому придётся потерпеть.
Текстура у скраба очень нежная, нет крупных частиц, которые могут поранить чувствительную кожу лица. Скраб достаточно аккуратно окажет вам полирующий эффект. Скраб не густой, а достаточно жидкий, поэтому его легко наносить на лицо. Жаль, что нет дозатора, чтобы не распределять микробы по всей поверхности баночки.
Скраб я наносила на очищенную, хорошо распаренную кожу и могу сказать, что эффект не заставил себя долго ждать. Именно для жирной кожи подойдёт идеально, потому что после применения кожа матовая и бархатистая. Поры стали намного меньше, а покраснения стали менее заметны. Что же тогда в составе, раз скраб дарит такой хороший эффект?
А вот состав, конечно интересный, для любителей натуральных продуктов, к сожалению не подойдёт совсем.
На первом месте основа всех косметических продуктов вода, далее глицерин, дабы избежать обезвоживания и пересушивания кожи лица. Клубника и сахароза, который и придают такой аппетитный вид самому скрабу, а что же они сделают с нашим лицом? Маленькие косточки клубники так хорошо отшелушивают нашу кожу, делают ее гладкой и добиваются матового эффекта. Ведь даже свежая клубника очень полезна для здорового цвета лица. И что мне понравилось, так это лимонная кислота, которая хорошо убирает все мертвые клетки кожи, позволяя полностью ее обновить. Но вот присутствие опасных компонентов в составе скраба меня смутило, так как они достаточно токсичны и могут пересушить вашу кожу и вызвать раздражения. Но к счастья, этого не произошло, никаких аллергических реакций я не заметила. А тут уже выбор за вами.
Итак, скрабом я осталась довольна. Милый дизайн, прям для девочек очень классно смотрится на косметическом столике или в ванной. Аромат просто сведёт с ума любую любительницу сладких вкусняшек, а приятная текстура никак не навредит вашей нежной коже.
Скраб обязательно рекомендую к применению и буду приобретать ещё. Заслуженные ему девять баллов.

Скраб для лица Organic kitchen Зефирка фото 1