Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90

Отзыв о Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90:
Недорогое и рабочее.

05.04.2020

Достоинства

Недорого, качество.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

О трансмиссионном масле задумываешься намного реже, чем о моторном. Но если машина прошла приличное количество километров, то этот вопрос уже возникает. Трансмиссионных масел тоже сейчас на рынке много. мне понадобилось трансмиссионное масло для моего старого автомобиля КИА Спектра. Машине уже больше 10 лет, поэтому и тратиться на нее сильно я не собирался. Побродил по магазину, выбрал трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90, стоимость его была 371 рубли за однолитровую бутылку. По цене нормально.
По качеству тоже особых претензий нет. Производитель-Лукойл, фирма известная, производит и моторные масла, которыми я пользовался, замечаний к их качеству не было, поэтому и при покупке трансмиссионного масла ориентировался на производителя.
Масло нормальной консистенции, чистое, заливалось без проблем. При сильных морозах не густело чрезмерно, движение начиналось без проблем. На жаре чрезмерно не разжижалось.
Езжу уже год, никаких проблем нет, поэтому думаю, что не обязательно тратиться на дорогое масло, вполне может подойти и Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90.