Лосьон для лица Compliment No problem От прыщей и угревой сыпи

Отзыв о Лосьон для лица Compliment No problem От прыщей и угревой сыпи:
Абсолютная пустышка, не плохо и не хорошо

05.04.2020

Достоинства

Состав;
Цена;.

Недостатки

Нет эффекта;.

Отзыв

В погоне за красивой кожей можно перепробовать много разных средств, некоторые оказываются действительно стоящими, а некоторые пустой тратой денег. Так вышло и с этим лосьоном, громкая надпись на упаковке подтолкнула меня к покупке, как оказалось зря. С недавних пор я стала придерживаться главного правила очищения кожи, хорошо смыть макияж мицеллярной водой, далее я использую пенку, которая не должна травмировать кожу и обязательно после любого контакта с водой я использую тоник. Именно поэтому я и решила приобрести тоник от фирмы «Compliment», так можно убить двух зайцев, не пересушить кожу и полечить высыпания.
Лосьон можно приобрести в магазине косметика «Оптима», цена достаточно приятная, за объём в 200 мл с нас возьмут чуть больше 100 рублей. Срок годности у него 36 месяцев, поэтому хватит его надолго, лишь бы работал хорошо.
Флакон сделан из плотного пластика темно синего цвета. Крышка также достаточно прочная. На самом флаконе слишком много разной информации, что аж разбегаются глаза.
Текстура у лосьона очень жидкая, без каких либо добавок, больше похож на обычную водичку. Запаха навязчивого я тоже не заметила, ни химии, ни спирта, ну хоть это радует.
С оборотной стороны имеется состав, посмотрим, что же предлагает нам производитель? На первом месте основа всех основ вода. Далее пошли лечебные растения, лопух, шалфей и плющ, довольно таки неплохо, при условии, что они почти на первом месте, ведь такие растения благоприятно влияют на нашу кожу. Глицерин стоит на последнем месте, поэтому средство подмешивает кожу лица, что не совсем мне понравилось. Парфюма и отдушек в составе нет совсем, также как и красителей. Также есть немного салициловой кислоты, которая отлично очищает кожу от высыпаний.
Лосьон я применяла каждый раз после умывания лица, вообщем после контакта с водой. Сразу скажу, что мне понравилось. Лосьон не оставляет липкой плёнки на лице, нет желания опять бежать умываться. Чуть чуть, но увлажнение присутствует, но все же, чтобы окончательно не испортить кожу лица я использовала увлажняющий крем. Также лосьон немного убирает жирный блеск, не навсегда конечно, всего лишь временный эффект.
А вот то что мне не понравилось. Как я уже и говорила, я хотела полечить кожу, но этого эффекта так и не произошло, высыпаний меньше не стала, в этом направление лосьон абсолютная пустышка. Чёрных точек и покраснений он также не убирает, лишь немного освежает цвет кожи. Но для меня было самое главное, что и новых высыпаний он не прибавил, не вызвал никаких раздражений и аллергических реакций. Ну хоть что то. Хотя с таким составом он должен был работать на все сто, видимо чего то не хватило.
Вообщем, лосьон работает, но не так как заявлено на этикетке, а весь эффект, который мы от него получаем временный. Вреда он мне не принёс, но приобретать более не буду, так как есть более действенные средства для проблемной кожи. Покупать его или нет каждый выберет сам, я даже затрудняюсь сказать рекомендую или нет. Ставлю шесть баллов из десяти за интересную задумку и хороший состав.

Лосьон для лица Compliment No problem От прыщей и угревой сыпи фото 1