Фильм "Туз в рукаве" (1951)

Отзыв о Фильм "Туз в рукаве" (1951):
Драма.

Игра актеров
Декорации
05.04.2020

Достоинства

Все понравилось!

Недостатки

Небольшая клешированность но в целом все хорошо.

Отзыв

Доброго времени суток уважаемы читатели! Расскажу сегодня о фильме 1951 года "Туз в рукаве". Что можно сказать о фильме в кратце фильм не плохой мне понравился так сказать зашел на ура. Затрагивает такие темы как человеческое равнодушие и большие влияние СМИ на все сферы нашей жизни. Теперь немного поподробнее о фильме в целом.
Фильм повествует о журналисте. В принципе можно сказать что начинается фильм клешированно такое есть во всех фильмах о журналистах, приехал в небольшой городок и стал искать тему для сенсации. Не брезгуя нечем он ищет и ищет нужную тему проходят дни, недели, месяцы и вот спустя год ему улыбается удача. Некий человек при спуске в старую шахту застревает в ней, наш герой узнает об этом и начинает крутить эту тему. На этом начало фильма положено. Да клешированно да однообразно но как есть и это не плохо. Режисеру фильма Билли Уайлдеру удалось повернуть всю историю правильной стороной. Он показал людское равнодушие к чужой беде, показал как за частую ценичны журналисты. Они ради собственной наживы готовы снимать и писать обо всем. Не обращая внимание на горе людей оказавшихся в беде и выставляя все это на обозрение в выгодном для них свете.
Главную роль в фильме сыграл Кирка Дуглас. И нужно казать что это одна из его самых ярких и запоминающихся ролей.
Что хотелось бы сказать в заключении фильм получился хорошим, интересным и насыщенным советую посмотреть всем. Спасибо за внимание!