Помада для губ Maybelline Super Stay Matte Ink

Отзыв о Помада для губ Maybelline Super Stay Matte Ink:
Помада, которую невозможно стереть с губ

07.04.2020

Достоинства

Стойкость;
Оттенки;.

Недостатки

Отзыв

Я не помню точно с какого момента, но матовые помады очень прочно вошли в жизнь каждой девушки. Я не встречала ещё не одной, у кого бы не видела в косметичке матовую помаду, хотя бы одну. А найти действительно стойкую, которая не сотрется с губ при малейшем прикосновении было достаточно сложно. Но правильно говорят бойтесь своих желаний. Я все таки нашла именно ту помаду, которая не сотрется с губ любимыми усилиями.
Приобрела я ее в магазине «Магнит Косметик», цена примерно 450 рублей без каких либо скидок. Это стандартная цена для косметики этой марки. Помимо обычных магазинов я часто встречаю ее в интернет магазинах в широкой палитре оттенков.
Упаковка самая обычная, стандартный футляр с основанием в виде цвета оттенка и белая крышечка. Очень минимально и стильно. В принципе похоже на основную часть косметики «Maybelline». Колпачок, кстати закрывается очень плотно, ничего не ломается и не прольётся. При покупке я отметила специальные наклейки, которые защищают от вскрытия. Вообщем, производитель хорошо заморочился с упаковкой и сделал все качественно и стильно.
Объём, каждого тюбика 5 мл, но так как помада держится на губах очень и очень долго, то расход довольно таки экономный, при условии, что срок годности после вскрытия 18 месяцев.
Состав также имеется на упаковке, но у всех помад он в принципе одинаковый, поэтому ничего интересного сказать по поводу него не могу. Губы немного сушит, но раздражения точно не вызовет.
Далее мне понравился аппликатор, выполненный в форме лепестка, мягкий, губы не царапает и им легко можно прокрасить ровную форму даже новичкам.
Наносишь помаду на губы и чувствуешь приятный аромат, аромат вкусной выпечки, аромат, прям как в кондитерской и никакого намёка на химию. Ставим ещё один заслуженный плюс.
Но вот текстура мне показалась непонятной, обычно у матовых помад она немного кремовая, напоминает вельвет на губах. А тут, что то среднее между обычной матовой помадой и блеском для губ. Но к счастью, на губы наносится очень удобно и равномерно. Не оставляет комков и проплешин. И самое главное, она моментально не застывает на губах, успеваешь быстренько поправить все недочёты. Финиш получается красивый матовый, даже без намёка на блеск и вы можете спокойно пить, кушать и делать все обычные дела, ничего нигде не отпечатывается и не стирается.
Вот, кстати, при снятие мне пришлось помучиться, мицеллярная вода не справляется, пришлось использовать гидрофильное масло и немножко потереть губы. Но самое главное на губы это никак не повлияло, они не сохнут и не образуют трещин.
Вообщем, помадой я осталась довольна, тем более палетка шикарная, вы сможете найти на любой вкус, есть как нюдовые, для повседневной носки, так и очень яркие для особого случая. Вы сможете подобрать помаду под любую погоду и настроение. Именно поэтому я обязательно рекомендую их к применению, тем более в интернет магазинах очень часто на них хорошие скидки.
Ставлю твёрдые десять баллов из десяти и обязательно возьму себе ещё несколько красивых оттенков.