Скраб-маска Прелесть Professional Spa complex

Отзыв о Скраб-маска Прелесть Professional Spa complex:
Можно найти, как плюсы, так и минусы

07.04.2020

Достоинства

Цена;
Консистенция;
Эффект;.

Недостатки

Состав;.

Отзыв

Честно сказать с фирмой «прелесть» я была знакома и до этого скраба, но она мне не совсем понравилась. Я пробовала их шампуни и бальзамы и должного эффекта они не оказали. Но когда я увидела эту необычную новинку, все же рискнула попробовать, а вдруг. Не сказать, что скраб прям вау, как хорош, в нем я нашла и плюсы и минусы. Но обо всем по порядку.
Объём у скраба 200 мл, цена не превышает 150 рублей, я приобретала в интернет магазине. Но возможно есть и в обычных магазинах косметики.
Упаковка стандартная, белая с плотной крышкой, ничего не вытекает. На упаковке имеется много полезной информации.
По текстуре скраб напоминает густой крем для тела, лишь немного растерев в руках можно почувствовать мелкие, скрабирующие частицы. Конечно, я представляла прям настоящий скраб, но такая консистенция меня даже порадовала, ведь будет намного легче вымыть ее с головы.
Аромат приятный, с лёгким запахом какого то цветка или растения.
Состав у средства ненатуральный от слова совсем. Очень много химических компонентов, которые могут плохо повлиять на волосы. Помимо этого есть вода, глицерин, есть экстракты различных растений, например алоэ и шалфей. Алоэ хорошо помогает в росте волос и препятствуют их выпадения. А вот шалфей очень необходим нашим волосам, так как он богат многими витаминами. Вообщем, состав спорный, с одной стороны много химии, а с другой хорошие витамины. Хотя для меня всегда самым главным являлось, то чтобы средство работало.
Средство я наносила на влажные волосы, преимущественно на корни перед мытьем головы.
И втирала легкими массирующими движениями. Кстати, за счёт таких движений волосы долго будет держать свежий вид и можно добиться небольшого объёма. Средство хорошо увлажняла кожу головы, поэтому можно сказать, что оно подойдёт и для сухих волос. Сразу после того, как я смыть скраб тёплой водой, помыла голову, как обычно с шампунем и бальзамом я заметила, что волосы стали намного мягче, пропала спутанность и жесткость. Не могу сказать по поводу выпадения, но то что средство благотворно повлияло на волосы и кожу головы, это точно.
Скраб я применяла не часто, около двух трёх раз в месяц, думаю чаще необходимости нет, так как средство не выполняет роль маски или бальзама. А по моему мнению, если слишком часто скрабировать кожу головы, можно получить слегка обратный эффект, нарушив рост и структуру волос.
В качестве приятного бонуса после тяжелого, рабочего дня, когда голова напряжена и болит, то можно с помощью этого скраба сделать хороший массаж головы и получить расслабляющий эффект.
Вообщем, подведу итоги. Расход у средства при использовании несколько раз в месяц получается экономный. Цена небольшая, состав соответствующий, но средство действительно работает. Волосы становятся увлажнёнными, мягкими и ухоженными. Не могу сказать рекомендую средство или нет, но думаю попробовать стоить, все же мне оно понравилось и ничего плохого волосам не сделало.
Ставлю семь баллов из десяти и рекомендую попробовать! Хуже оно точно не сделает.