Книга "Мятная сказка" Александр Полярный

Отзыв о Книга "Мятная сказка" Александр Полярный:
Книга для маленьких девочек.

13.04.2020

Достоинства

Красивая обложка.
Трогательная история, если вникнуть, прям вникнуть.

Недостатки

Сюжета нет, цена большая.

Отзыв

Назвать эту книгу литературой трудно. Я читала эту книгу, тратила своё время и пожалела его. Сюжетная линия здесь очень размытая, слишком много лирических отступлений (на самом деле, это сложно назвать лирическим отступлением - скорее просто вода в тексте). Автор часто разговаривает с читателем. Это, конечно, хорошо, но хочется чтобы осталась маленькая тайна и сохранился смысл произведения. Ведь всю трагичность истории Александр просто убивает своими "Эй, читатель", "Да, вот с начала книги всё так плохо". Это раздражает и иногда я даже не читала его слова.
Текста в книге очень мало, не смотря на большое количество страниц. Страниц много от большого шрифта.
Однако есть некоторые плюсы у этой книги. И, конечно, это обложка. Нарисована она чудесно. Довольно таки мило, уютно и романтично. Внутри книги также есть какие-то зарисовки, но они мне уже не так сильно нравятся. Считаю, что можно было постараться чуть побольше.
Цена меня очень сильно огорчает, учитывая все минусы книги. Книга очень дорогая и совсем не стоит своих денег. Её можно купить лишь преданным фанатам Полярного. Сам Полярный - хороший человек, и у него есть потенциал к писательству. Нужно лишь поработать над сюжетом.