Книга "Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни

Отзыв о Книга "Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни:
Я ещё долго была под глубоким впечатлением

07.04.2020

Достоинства

Лёгкое повествование и интересный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Книга я взяла чисто случайно в библиотеке, но не ошиблась, ведь ещё долго была под впечатлением и рассуждала о тяжёлой жизни мусульманских женщин. Очень интересна стала задумка автора, рассказать о двух историях совершенно незнакомых между собой девушек, а позже сплести их в одну судьбу. Книга повествует нам сначала о робости, молчание и подчинение женщин Востока своим мужчинам, а позже как эти же женщины воинственно и мужественно защищают себя, своих детей и свою любовь. Но книга нам рассказывает не только о судьбе несчастных женщин, а о политическом перевороте, который затронул жизни целых стран и народов. И при этом даже политические моменты были написаны настолько интересно, что не хотелось их пролистнуть.
Книга позволяет нам подумать, что женщина при поддержке близкого человека способна перевернуть горы. Что женщина бывает настолько сильной, она никогда не предаст любимого человека, а в случае чего даже готова умереть за него. Книга я прочитала за пару дней на одном дыхании, абсолютно не отрываясь.