Книга "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни

Книга "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни отзывы

10.09.2013

Замечательный роман, читается на одном дыхании

Достоинства: Очень увлекательный роман, трогательный и интересный.

Отзыв: История о дружбе двух афганских мальчиков, один из семьи аристократа, другой из семьи их слуги, оказавшихся братьями по отцу. Судьба развела их по разные стороны океана, но они навеки связаны между собой. Проникновенная история о дружбе, предательстве, искуплении и верности. На этом фоне история Афганистана, война, ввод советских войск, жестокое правление талибов. Книга читается на одном дыхании.

21.08.2015

До глубины души. Невероятная книга.

Достоинства: Интересный сюжет, не мыло.

Отзыв: Наткнулась на нее случайно. Книга не распиарена, это меня порадовало и поэтому решила прочитать. И не пожалела. Это одна из лучших книг, которые мне попадали в руки. Действия происходят в Азербайджане и, затем, в США. Два мальчишки живут вместе, бок о бок, дружат, но у них есть большая разница. Один - сын богатого хозяина, живет в большом доме, ходит в школу и читает книги. Второй - сын слуги, живет в небольшом домике, не умеет читать и писать. При всем этом мальчишки дружат и ладят друг … Читать далее

18.11.2014

Душа

Достоинства: Манера изложения, сюжет. , герои.

Недостатки: Хочется больше книг чтбы читать и читать.

Отзыв: Мой любимый автор. Все книги Хоссейни наполнены несмотря не жестокость, каким то поразительным чувственным человеколюбием и к врагам, и к друзьям. Читал все три книги, очень надеюсь на четвертую и пятую и шестую... Рекомендую еще "И эхо летит по горам" и "тысяча сияющих солнц".

Отзывы на Книга "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни в категории Книги.