Шампунь Аптечка Агафьи От выпадения волос

Отзыв о Шампунь Аптечка Агафьи От выпадения волос:
Шампунь, который действительно помогает, но есть недостатки

10.04.2020

Достоинства

Эффект;.

Недостатки

Состав;
Упаковка;.

Отзыв

Во время беременности я столкнулась с серьёзной проблемой выпадения волос, они были просто повсюду, иной раз я просто боялась расчёсывать волосы, так как картина всегда была не утешительна. Вся расческа была в волосах, просто без слез не взглянешь. Поэтому я начала искать действенное средство, которое и вправду поможет, а цена не будет через чур завышенной. И не думала, что найду именно такое средство в серии «Бабушки Агафьи». Цена настолько привлекательная, что даже просто не верится, за объём 300 мл всего лишь 85 рублей. Но вот упаковка, конечно же соответствует цене. Стандартная, прозрачная банка с закручивающейся крышкой и даже без дозатора, что весьма не удобно. Из за того, что каждый раз выливается разное количество средства, расход получается очень не экономный, ведь очень часто можно переборщить. Имеется этикетка со всей необходимой информацией и в принципе с упаковкой все.
Консистенция у шампуня жидкая, немного слизистая. Цвет прозрачно-зелёный, а аромат травяной, как у аптечной мази. Но плюсом оказалось то, что на волосах он совсем не ощущается. Конечно, со временем привыкаешь, но мне не очень понравилось то что я увидела снаружи и я очень надеялась, что средство окажется классным внутри. Хотя за такую цену. Вот теперь и посмотрим на состав. Для шампуня с такими обещанными свойствами он очень слабый. В составе присутствует много синтетических компонентов, силиконов. Но помимо этого есть экстракты разных растений, кератин, для укрепления волос и льняное масло. Но все же я ожидала большего. Ведь фирма «Бабушка Агафья» позиционирует себя, как натуральная. Но все же я решила на отчаиваться и посмотреть его в действие.
Во время применения я заметила, что шампунь достаточно хорошо пенится, я почему то была уверена в обратном. Несмотря на свою текстуру он хорошо смывается с волос. Чтобы не испортить результат, после шампуня я не использовала никаких дополнительных средств. Итак, волосы у меня очень сильно выпадают, ломаются, быстро мараются, а теперь обратив внимание на конечный результат.
Волосы после применения были не сухие, а достаточно увлажнённые и напитанные, я думаю это из за льняного масла в составе. Волосы были не спутанные, даже без дополнительных средств они очень легко расчесались. После длительного применения я заметила, что волосы стали реже пачкаться. Ну и по поводу выпадения, прям особого эффекта я не заметила, но мне кажется все же меньше. Теперь к этому шампуня я хочу добавить и другие средства, думаю так эффекта будет поболее. Итак, теперь можно подвести итоги.
Несмотря на скудную веерную упаковку, отсутствие дозатора и не совсем полезный состав, все же шампунь по своим свойствам сработал. Волосы он мне ничем не испортил, а даже принёс хороший эффект. В комплексе с другими средствами, наподобие бальзамов, масок и спреев, думаю эффект будет просто шикарный. Рекомендую данный шампунь к применению всем тем, кто страдает такой же проблемой как я и борется с выпадением волос. Скорее всего буду приобретать ещё, надеюсь со временем упаковка и состав станут лучше.