Моторное масло ZIC X9 5W-30

Отзыв о Моторное масло ZIC X9 5W-30:
Отличное масло

11.04.2020

Достоинства

Подходит как для обыкновенных моторов, так и для турбированных, хорошая защита от подделок.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

Хорошее моторное масло- вещь важная, ведь оно влияет и на работу мотора, на его ресурс, на экономичность, поэтому подходить к выбору масло надо ответственно. Я стараюсь на моторном масле не экономить, поэтому в последнее время предпочитаю моторное масло ZIC X9 5W-30.
Что могу о нем рассказать? Подходит как для обыкновенных моторов, так и для турбированных, поэтому владельца авто с турбонаддувом вполне могут такое масло брать.
Отлично работает во всех сезонах: зимой не загущается на морозе, мотор запускается с первого же раза, долго не прокручивается. А летом на жаре тоже чрезмерно не разжижается, все свои свойства сохраняет.
Теперь по таре. Существует мнение, что настоящее масло только в жестяных банках. На самом деле это не так, производитель выпускает и в жести и в пластике, причем в последнее время практически полностью переключается на пластмассовую тару.
Есть неплохая защита от подделок: фольга с логотипом компании под крышкой, голограмма на канистре, крышка прикрыта термопленкой.
Хорошее масло.