Сметана "Пикантная" с чесноком Ростагроэкспорт

Отзыв о Сметана "Пикантная" с чесноком Ростагроэкспорт:
Мне понравилась.

12.04.2020

Достоинства

Натуральная, не острая, удобная упаковка.

Недостатки

Отзыв

Купила на пробу баночку сметаны "Пикантная"с чесноком от подмосковного производителя Ростагроэкспорт. Обычную сметану этой торговой марки покупаю часто, она густая и вкусная. От этой ждала того же.
Сметана продаётся в маленьком пластиковом стаканчике. Помимо обычной фольгированной крышечки есть и пластиковая, за которую отдельное спасибо производителю. Вроде пустяк, но если пластиковая крышка отсутствует, а сумки под завязку набиты продуктами, то могут приключится неприятности, так как фольгированную крышку легко пробить углом какой-нибудь коробки или тем же хвостиком от яблока. "Пикантная" сметана без заменителей молочного жира, в составе сливки, закваска, соль, декстроза, репчатый и зелёный лук, петрушка и, конечно же, чеснок. Жирность 15%. Сметана достаточно густая, имеет тонкий аромат чеснока. Много зелени. Вкус приятный, не ядрёный. Она отлично подошла в качестве соуса к варёным креветкам. Хороша сметана будет с пельменями, овощами и рыбой на пару, отварным картофелем, с капустными котлетами и жареными кабачками, с овощными салатами.
Любителям чесночных соусов рекомендую попробовать эту сметану.

Сметана "Пикантная" с чесноком Ростагроэкспорт фото 1 Сметана "Пикантная" с чесноком Ростагроэкспорт фото 2