Фильм "Запретная дорога" (2007)

Отзыв о Фильм "Запретная дорога" (2007):
Это может случиться с каждым!

Игра актеров
Декорации
13.04.2020

Достоинства

Реалистичность, психологизм, игра актеров.

Недостатки

Тяжелый.

Отзыв

Всем доброго времени суток!
Кинематограф, как вид искусства и развлечения, предоставляет человеку огромный выбор жанров, под любое настроение и желания. В основном это развлечение, но есть про нашу с вами жизнь, где нет сказок и счастливых случайностей, а есть мир жесткий, несчастливый, где одна трагическая случайность все меняет и тянет за собой вереницу других.
Смотреть такие фильмы не совсем приятно, но многие из них необычайно хороши. Кинолента "Запретная дорога" относится именно к таким.
По сюжету есть две счастливые семьи с детьми, их жизнь прекрасна вплоть до одного случая, полностью ее изменившего. Не буду его описывать, если интересно-смотрите фильм.
Кино довольно прямолинейное, в нем нет нагнетаемой особенной интриги, лихих поворотов сюжета. Здесь это совершенно не требуется, чтобы не отвлекать зрителя от непосредственно истории.
Главное здесь история изменения жизни нескольких человек.
Мне необычайно понравилась сильная драматургическая основа ленты, честность, искренность, правдоподобность, прекрасно воплощенные актерским составом.
Печальное грустное кино о том, как в один миг можно потерять все, стать на путь саморазрушения и негде искать виноватого.