Книга "Уличный кот по имени Боб" Джеймс Боуэн

Отзыв о Книга "Уличный кот по имени Боб" Джеймс Боуэн:
Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона - истинно

13.04.2020

Достоинства

Захватывающий сюжет.
Способна вывести на эмоции.
Автобиография.

Отзыв

Джеймс Боуэн является не только автором книги, но и её героем! Серия книг о Бобе является моей любимой. Это очень трогательная история о знакомстве человека с животным. С Бобом. Сразу хочу сказать, что книга у меня в твёрдом переплёте по цене 350 рублей. Думаю, начать с обложки, а потом перейти к сладенькому!
Итак, на обложке тот самый кот Боб в своём шарфике. Он сидит на рюкзаке Джеймса. Радует то, что это не рисунок, а настоящее фото. О "натуральности". Эта книга автобиографическая. Джеймс действительно в своей жизни боролся с наркотической зависимостью, а также играл на гитаре, зарабатывая тем самым деньги. Это всё указано в книге. Произведение становится интереснее после такой информации, правда?
В этой книге описываются различные периоды из жизни Джеймса и Боба. Яркие и не очень, весёлые и грустные. От чтения захватывает дух, ты словно готов прочесть её за один вечер и эмоции переполняют тебя. Что же будет дальше? Вот какой вопрос возникал у меня, когда я переставала читать и шла по своим делам. И не раз я откладывала всё, только ради Боба и его замечательного хозяина.
Все начинается со знакомства. Конечно, а как же ещё встретились эти две замечательные и уникальные персоны? Чем они уникальны? Ну, посудите сами. Джеймс - уличный музыкант, борется со своей зависимостью. Ну, а Боб в свою очередь очень умный и настойчивый кот, который, казалось, понимает человеческую речь! Он сразу понял, что от Джеймса он не уйдёт и поэтому запрыгнул с ним в автобус, а будущий хозяин Боба этого даже не заметил. Отныне каждое утро компанию Джеймсу составлял рыжий кот, который к тому же сидел на отдельном сиденье! Ещё одна особенность у этого кота в том, что он почти всегда сидел на плече у Джеймса. Ну разве это не прекрасно? Представлять такую картину нет смысла, фотографий в интернете полно. Вернёмся же к книге.
Всё же стоит рассказать об истории появления книги, а потом перейти к её сюжету. На самом деле, историю появления книги "Уличный кот по имени Боб" рассказывает нам Джеймс в конце, но я хочу, чтобы вы уже сейчас знали ответ на вопрос: Как он написал книгу, если он музыкант, который зарабатывает, играя у метро? Итак. Эта книга была впервые опубликована в 2010 году. Хотя я её прочла лишь в 2018 или...2017. Джеймсом заинтересовалась одна газетная редакция, которая попросила рассказать историю знакомства Боба с ним. История была опубликована и в скором времени кое-кто помог Джеймсу в написании целой книги. Вполне ожидаемо и обычно, но уличными музыкантами редакции редко интересуются.
Джеймс говорит, что он уже привык нескольким людям в день рассказывать историю знакомства с Бобом. Это написано в книге. Честно, порой я удивлялась его спокойствию: он способе говорить несколько раз одно и тоже на протяжении всего времени! Но "одно и тоже" только для него, другие же и знать не знают об этой замечательной истории.
Джеймс - человек, зарабатывающий деньги на улице Ковент-Гарден в Лондоне. Когда Джеймс познакомился с Бобом, котику потребовалось лечение, на которое, конечно, нужны были средства. Знаете, это отличная мотивация начать помогать больным животным! Далее на протяжении всей книги описывается совместная жизнь кота и человека.
Я советую прочесть эту книгу абсолютно всем. А больше всего её стоит прочесть тем, кто борется с зависимостью; любит животных; занимается благотворительностью; потерял веру в жизнь. Я читала эту книгу от того, что я очень люблю кошек. Эта книга отлично подойдёт под уютные вечера с горячим чаем, или для дождливых выходных дней. Чтение в дороге не особо полезно, но всё равно это добавляет уюта книге.