Книга "Год Змея" Яна Лехчина

Отзыв о Книга "Год Змея" Яна Лехчина:
Меня книга не зацепила и читать продолжение я точно не буду.

14.04.2020

Достоинства

Написано красивым языком.

Недостатки

Затянуто и скучно.

Отзыв

Всем читателям отзыва доброго времени суток!
Я человек давно уже взрослый, но фэнтези, написанное российскими женскими авторами читаю с удовольствием. Однако эта книга, что называется мне "не зашла".
Читала ее необыкновенно долго, заставляя себя, буквально вымучивая, только из-за того, что никогда не бросаю книжки на пол пути.
Сюжет о том, что живет змей, пожирающий девушек, которые ему поставляют в качестве откупа. И вот ему в очередной раз везут слепую девушку Рацлаву. Дальше читайте сами-в романе множество переплетающихся линий, все невозможно описать.
Мне не понравилась, главным образом, колоссальная затянутость повествования. Слишком много описаний самой дороги-как кто-то идет, плывет, едет. Автор часто повторяет сам себя. Сюжет очень мало развивается, большая часть истории это яркие образы, не имеющие никакого отношения к сюжет-запах полыни, звуки свирели. Да, красиво, но не способствует развитию сюжета.
Не понравилось, что книга заканчивается на самом интересном месте, эдакий распространенный маркетинговый ход, нервирующий меня в последнее время.