Мукофальк

Отзыв о Мукофальк:
Хорошее средство

14.04.2020

Достоинства

Помогает.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей. У меня с детства проблемы с желудком, а со временем и с кишечником. Не знаю, что именно повлияло послеродовые последствия или нервы. Но начались не приятные симптомы такие как запоры. Но у меня есть знакомый проктолог, который замечательный человек и оперировал моего мужа. Конечно девушке в 25 лет ходить к такому врачу стеснительно, но ничего не поделаешь. Главное найти врача по душе микротравмы будет легко. Да да врача я выбираю тщательнее мужа наверно . Пришла на приём с проблемой запора и плохим стулом (как у барашка) . После стула было не приятное ощущение как будто что то либо остаётся либо мешается. Я думала на самое популярное это геморрой. Пришла на приём к врачу. Конечно сначала страшно да и Роза не совсем удобная. Врач меня осмотре подбодрил. Геморроя такого нет . Но есть анальные трещины из за твёрдого стула . Назначил мне лечение свечами и прописал мукофальк именно для мягкого стула и что бы не тужиться и не напрягать кишку. Купила я все в первой же аптеки свечи были совсем дешевые на мое удивление в районе 100 рублей. А вот мукофальк 550 рублей оказалось. Я купила. Ещё доктор меня предупредил, чтобы я внимательно прочитала инструкцию. Не путайте это средство как слабительное и не ждите быстрого эффекта . В инструкции главно не пить на ночь, а лучше утром уже после приема пищи и не сразу. В пачке порошочек, 20 пакетиков, которые нужно разводить в воде. Состав кстате натуральный это семена овального подорожника. В течении дня так же желательно пить воду, чтобы не случился застой. Эффект может наступить и на следующий день. Но уже будет легче. Это идёт как лекарство и нужно пропить полностью, чтобы был эффект. На вкус конечно не лимонад, но пить нужно полностью иначе лекарство начинает густеть. Если не пить потом воду уже понятно что будет происходить в желудке у нас . Чувство переполнения конечно есть, больше у меня никаких не приятных ощущений не было . Препарат в целом мне понравился у меня даже осталось пару пакетиков, которые обязательно когда понадобиться я выпью. Есть конечно конечно запоры, которые корректируются питанием и физическими нагрузками. А бывает, что нужно помочь своему кишечнику. Но помните если есть ещё какие то симптомы, то лучше ещё сходить гастроэнтерологу. А лучше не болеть, берите себя.

Мукофальк фото 1 Мукофальк фото 2

Другие отзывы на Мукофальк

14.04.2020 13:15
А я бы не рекомендовала. Мне сделал запор еще более крепким чем было. Воду пила по 2 с половиной литра и всё равно такое.
14.04.2020 13:15
Принимал при подобной ситуации, так от него газов полно было, на люди под конец курса выходить стыдно. Мой кишечник не принял мукофальк по итогу, колики начались и бросил я прием на этом.
10.12.2020 12:13   Пожаловаться
Надежда: Мне тоже было дискомфортно пока пила. Больше всего раздражало вздутие. Больше не хочется повторять прием.