Телефон Inoi 6 Lite

Отзыв о Телефон Inoi 6 Lite:
За свои деньги пойдет

Функциональность
16.04.2020

Достоинства

Не дорогой.

Недостатки

Исчезают номера, в неуверенных зонах не ловит сеть.

Отзыв

Моим третьим смартфоном на базе операционной системы Андроид стал Inoi 6 Lite. Смартфон позиционируется как российская марка, ног произведен он в Китае. Его стоимость в моем городе составила 5550 рублей в ноябре 2019 года.

У данного производителя имеется свой сайт. На сайте можно обратиться в техническую поддержку. Я обращался, на мои вопросы отвечали и рассказывали как устранить возникшие проблемы.

Сам телефон симпатичный, черного цвета. На задней панели имеется две камеры. Задняя панель телефона приятная на ощупь, бархатистая. В руке телефон не скользит.

Батарея в телефоне не съемная. При разговоре минут десять в день и часа полтора в интернете ее хватает на трое суток.

На ваше усмотрение в телефон можно вставить либо две симки, либо одну симку и одну карту памяти. Это не совсем удобно. Разъем для карт извлекается с помощью ключа идущего в комплекте с телефоном. Ловит операторов хорошо только в уверенных зонах действия вышки, за городом звонить проблемно, сети нет вообще, когда у других смартов она есть.

На задней панели расположена камера и фонарик. Фонарик светит ярко. Камера делает хорошие фото при ярком освещении. В принципе пойдет.

Дисплей яркий, как на меня с хорошими углами обзора. Пробовал ставить Асфальт, игра запускается долго, но впоследствии играешь плавно без провисаний.

Теперь расскажу о не совсем привычных явлениях с которыми мне пришлось столкнуться:
- начал устанавливать приложения на карту памяти и у меня ничего не вышло. Начал разбираться, обратился в техподдержку и выяснил, что необходимо объединить внешнюю и внутреннюю память;
- на основном экране показывается одно время, а на дополнительном совершенно другое. Проблему эту не решил и как ее решить не знаю;
- когда перезагружаешь телефон, то все номера сохраненные на симке исчезают с нее.

На данный момент в телефоне не работает фонарь и камера. Но это из -за моего не аккуратного обращения с ним. Он у меня очень часто падал, причем на тротуарную плитку. Дисплей полностью разбит, весь в трещинах, но при всем этом сенсор полностью работает.