Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ

Отзыв о Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ:
Здоровые ножки обеспечены

18.11.2020

Достоинства

Качество.

Недостатки

Отзыв

Купила набор орто ковриков ещё 2 года назад для своего годовалого сына. В наборе 8 пазлов, 4 разновидности поверхностей. В нашем наборе идут шипы, жесткие шишки, чуть помягче шишки и трава. Ребёнок с года начал ходить по ним, покупали для профилактики плоскостопия и правильного формирования стопы. Коврики плотные, неприятного запаха нет, легко мыть, хорошо скрепляются между собой. За 2 года использования коврики остались как новые. Сейчас сын уже сам их собирает и ходит по ним, иногда проводим активные игры на ковриках. Ребёнок ходит по ним и на носочках и на пяточках, прыгает. Кстати можно параллельно учить ребёнка цветам. Я проговаривала ребёнку задание, например прыгни на жёлтые шишки или красные шипы и он вставал на нужный квадрат. Сейчас сын использует иногда коврики не по назначению, ему нравится тестом для лепки делать отпечатки шишек, шипов, травы. Коврики покупала в детском магазине за 1500 рублей. Места они много не занимают, удобно хранить. Рекомендую к покупке для здоровья ваших деток.