Книга "Одиночество в сети" Януш Вишневский

Отзыв о Книга "Одиночество в сети" Януш Вишневский:
Книга, о которой вспоминаешь

16.10.2012

Отзыв

Однозначно утверждать что книга «Одиночество в сети» очень хороша или очень плоха трудно. Каждый оценивает книгу исходя из собственного жизненного опыта. Моя подруга эту книгу до конца не дочитала. Она заявила, что после Бунина, Чехова, Толстого она не может «такое читать», и Вишневский, будучи зрелым мужчиной, пишет о женщине как 15 –летний школьник, подглядывающий в замочную скважину. Возможно, она права, но стоит вспомнить, что герои Вишневского живут совсем в другом темпе, чем герои классиков. Их жизнь так динамична, что у них не хватает времени размышлять с эпическим размахом. Другое общество, другие отношения. Ведь никому не приходит в голову сравнивать «Слово о полку Игореве» и «Анну Каренину», каждое произведение принадлежит своему времени. Лично я книгу не читала, а слушала в mp3. На слух текст хорошо воспринимается. С тех пор прошло два года, но я до сих пор помню повороты сюжета, а самое главное, то настроение, которое возникло после прослушивания книги, а если это запоминается, то книга не так уж и плоха.