Бальзам для губ Dolce Milk Chocolate Orange

Отзыв о Бальзам для губ Dolce Milk Chocolate Orange:
Этот бальзам меня расстроил

31.10.2021

Отзыв

На улице начинает хозяйничать зима, а это значит, что пришло время бальзамов для губ! (хотя я пользуюсь ими почти круглый год).

Во время очередного похода в «Летуаль» я мимоходом прихватила бальзам для губ от Dolce Milk «Молоко и апельсиновые дольки в шоколаде».

Никогда ранее этой маркой не пользовалась, но знаю, что она славится своими вкусными запахами, + на кассе сказали, что она очень эффективная. А у меня как раз почему-то сейчас губы сохнут как никогда. И во имя избавления от сухости это была моя вторая покупка бальзама за неделю)))

Стоимость – 75 р. (по акции)

Вес – 4 гр.

Производство – Россия (ООО «Гамма Косметик»)

Внешний вид – весёленькая упаковка с кривым хлипким стиком внутри.

Состав:

Почитав и проверив состав, я немного расстроилась - 13 компонентов из состава являются относительно безопасными, 3 относительно нейтральные и 3 попадают в класс опасных (но утешает, что они на последних местах). Надо отметить, что в составе достаточное количество ароматизаторов и синтетических производных от нефтепродуктов.

От запаха ожидала большего. Он горьковато-цитрусовый, но ни запаха шоколада, ни запаха молока я не ощутила.

В применении ведёт себя неоднозначно. Ложится жирненьким слоем, даже плёнкой + первое время ощущается на губах. Привкус же вообще ужасный – очень горький.

В жарких помещениях немного подтаивает.

Губам придаёт блеск (правда для меня это не совсем плюс).

Но плюс всё же есть – сильную сухость губ он убирает (правда не с первого раза).

Вывод:

Минусов средства оказалось намного больше чем плюсов.

Бальзамом для губ от Dolce Milk я осталась недовольна. Думаю, можно найти что-то более достойное и натуральное, пусть и немного дороже (например, можно обратить внимание на аптечную марку Belweder, более подробно здесь).

Спасибо, что были со мной.