Фильм "Куда приводят мечты" (1998)

Отзыв о Фильм "Куда приводят мечты" (1998):
Заставляет задуматься о жизни

Игра актеров
Декорации
28.04.2020

Достоинства

Великолепный фильм.

Недостатки

Нет и не может быть.

Отзыв

Всем доброго времени суток.
Хоть и давно смотрела, но он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Он хоть и заявлен как мелодрама, но тут достаточно мистики и драмы. Много ярких визуальных образов-особенно запоминается алый шарф, который их и познакомил и появлялся, и иногда вёл героя.
Так по сюжет молодая пара влюбляется, создаёт семью. Они счастливы, но гибель детей меняет их жизнь. Муж (Крис-Робин Уильямс) с головой уходит вв работу. Он находит облегчение своей утраты, спасая детей.
В то же время его жена (Анабелла Шиорра) остаётся один на один с горем и одиночеством. Они отдаляются. Может душевный разговор, и не решил бы всех проблем, но они смогли бы понять и поддержать друг-друга.
Спустя некоторое время в тоннеле происходит авария и Крис, пытаясь оказать помощь погибает. Его душа попадает в рай. Так его жена остаётся совсем одна. Но он приходит к ней, пытаясь дать понять что он её любит и не оставит, пугает её.
Она не выдерживает обрушившегося горя, страхов сумасшествия, одиночества. Она пишет картины а он живёт в них, подаёт знаки. Переживая всё это она, кончает жизнь самоубийством.
После чего попадает в ад.
Это узнаёт муж и решает её спасти во что бы то ни стало.
Он отправляется в ад.
Конечно адские сцены самые впечатляющие. Здесь есть аллегории к Данте и мифологии. Тут и круги ада и река Стикс и Хирон перевозчик через реку мёртвых).
Я согласна ад скорее для каждого свой (страхи, одиночество, забытье, не сделанные дела, не выполненные обещания, тоска-всё там). Человек во многом своими поступками и страхами определяет свои адские муки.
Всё же пройдя испытан и поняв друг друга. Их прощают и дают им второй шанс. Начать всё -всё сначала.
Очень впечатляющий фильм.
Именно он показал драматический талант Робина Уильямса и то насколько он многогранен..
Очень рекомендую. Чтоб лучше понять близких и себя, взбудоражить чувства (желание жить).

Фильм "Куда приводят мечты" (1998) фото 1 Фильм "Куда приводят мечты" (1998) фото 2 Фильм "Куда приводят мечты" (1998) фото 3