Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) отзывы

4,8
25.06.2013

Реальные события Второй Мировой.

Достоинства: Динамичность, отличная игра актёров, Сюжет и спец эффекты.

Отзыв: Смотрел я этот фильм около пяти раз и готов посмотреть еще. Фильм основан на реальных событиях. Очень красивый сюжет. Фильм конечно же не для слабонервных. Хоть в нем нет ужастиков но все же. Зрелищность просто супер. Спасти рядового Райана, очень переживающий фильм, тем наверное и затягивает. Единственный Американский фильм о войне без ужасающих взрывов и яркого огня. Реальные спец эффекты, приятно смотреть. Актеры играли свои роли настолько правдоподобно, что переживаешь вместе с ними все собы… Читать далее

14.02.2014

Захватывающий фильм

Достоинства: Динамичный и захватывающий фильм.

Отзыв: "Спасти рядового Райана"-это фильм, который был основан на реальных событиях. И это предает ему особый шарм. Очень интересный, и грамотно построенный, сюжет. Отличная игра актеров. Не смотря на то, что фильм был снят в 1998 году-в нем просто шикарные спецэффекты. Так же, в этом фильме, нашлось место-переживаниям. Рекомендую фильм к просмотру.

14.12.2013

Хороший фильм

Достоинства: Атмосфера войны.

Недостатки: Слишком долго идет, почти 3 часа, но ради потрясающей концовки его можно досмотреть.

Отзыв: Фильм довольно интересный, в нем отчетливо передана атмосфера войны, спецэффекты очень реалистичны, в одном моменте даже показывают половину человека с его внутреннястями. Слабонервным лучше не смотреть. Фильм показывает судьбу человека с довольно эпичным концом.

15.11.2013

Патриотический

Достоинства: Патриотизм.

Отзыв: Чтобы ни говорил наш собрат, а Америка это сила. Ну и другие содружные с ней страны (Англия т. д. ). Спасти солдата и принести большую жертву многого стоит. если не ошибаюсь, фильм основан на реальных событиях. Круто. Я что-то не слышал, чтобы постсоветские страны хоть что-то наподобие делали. М-да, жаль.....

27.10.2013

Отличный

Достоинства: Всё очень хорошо снято.

Отзыв: Спасти рядового Райана» — один из самых зрелищных фильмов Стивена Спилберга, который может и гениальный режиссер, но далеко не каждый раз снимает гениальное кино. Может потому, что он работает в абсолютно любых жанрах, и довольно странно сначала наблюдать фантастическую сказку, а в следующий раз уже военную драму. Как бы там ни было, лучшие его творения приходятся на конец 80—90-е, после 1999 уже пошло немного не то. Но поклонникам все равно до этого нет никакого дела. А между тем, этот фильм 19… Читать далее

26.09.2014

На высоте

Отзыв: Очень интересно было смотреть!!! готова смотреть его еще и еще!!! Первый раз смотрела его в школе, когда изучали ВОВ, впечатления зашкаливали!!! Интересный, познавательный, захватывающий!!!!!!!! Некоторые картины до сих пор всплывают в памяти, на сколько зацепил фильм)) Те, кто не смотрел, смотрите - не пожалеете!

11.11.2013

Отличный

Достоинства: Острый сюжет, эмоции, патриотичнось.

Недостатки: Не могу найти.

Отзыв: Как и все фильмы Стивена Спилберга, этот оказался очень хорошим, наглядным и поучительным. Хотя и американцы не так сильно пострадали как остальные страны, но фильм получился с отличной драматургией, удачно на мой взгляд подобран сюжет, "Спасти рядового Райана" этот фильм очень патриотичный, но и трагичный. Эпическое начало со штурмом берега, просто поразило меня с первых минут фильма. Актерский состав просто на высоте, Том Хэнкс в роли офицера, талантливого лидера, внушающий уважение у своих… Читать далее

09.09.2013

Великолепно

Отзыв: У Стивена Спилберга и руки из нужного места растут и мозги в правильную сторону работают. В добавок "Шустрый" оператор. Хороший сценарий. Талантливые актеры. Фильм который залез в душу если не миллионам, так тысячам точно. Советую смотреть не один раз.

08.04.2013

Культовый военный фильм

Достоинства: Актерская игра, сюжет, динамичность, спецэффекты, декорации.

Отзыв: Культовый фильм про войну Стивена Спилберга, основанный на реальных событиях. В центре киноленты капитан Джон Миллер, которому поручено тяжелое задание - отправиться в самый тыл противника и найти рядового Джеймса Райана. В этом ему будет помогать отряд, состоящий из восьми человек. Бравым ребятам в буквальном смысле предстоит пройти все круги ада Второй Мировой Войны. Фильм тяжелый и слабонервным смотреть не рекомендую.

25.04.2019

Надо посмотреть каждому

Достоинства: Игра октеро и сюжет захватывают.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: Сюжет очень интересен любители военных фильмов оценят не смотря на то что он снят не советским кинематографом.

15.03.2019

Интересная история.

Достоинства: Реалистичность, актеры.

Отзыв: Этот кинофильм - старый, прошлого века выпуска. Но он настолько хороший, что интересен и сейчас. История, которая была рассказана в сюжете этой кинокартины, основана на событиях, взятых из реальной жизни. И от этого картина становится еще более ценной и достоверной, жизненной.

06.09.2016

Тяжелый для просмотра.

Отзыв: Слабонервным не смотреть! Дело в том, что фильм "Спасти рядового Района" описывает реальные события второй мировой войны. Честно говоря, осилила до конца только один раз, не могу без содрогания на это смотреть. Сердце разрывается!

20.02.2016

На любителя

Достоинства: Хорошая игра актёров.

Недостатки: Не цепляет.

Отзыв: Фильм смотрела не могу сказать что с замиранием дыхания. Не очень понравился и сюжет так себе, потому что как и все Американские фильмы как под копирку. Есть некоторые моменты которые немного заставляют задуматься о насущном. Ничего особенного в этом фильме нет.

27.01.2016

Живая история

Достоинства: Игра актеров и сюжет.

Недостатки: Несколько фантастичных сцен.

Отзыв: Фильм - бомба! Один из немногих фильмов, которые можно смотреть снова и снова. И каждый раз будешь переживать за героя с новыми чувствами. Замечать новые нюансы и особенности режиссерской задумки. Очень сильно. Охватывает весь спектр эмоций бойцов, воевавших на полях сражений Второй Мировой войны.

21.01.2016

Нaм бы тaк!

Отзыв: Иcтopия o cпaceнии oбычнoгo coлдaтa apмии США oтpядoм в вoceмь чeлoвeк пoд кoмaндoвaниeм Тoмa Хэнкca — пpимep тoгo, кoгдa нaгpaды кинoaкaдeмий cтoят кудa мeньшe, чeм нapoднoe пpизнaниe фильмa. Отдaв глaвный «Оcкap» в 1999 гoду «Влюблeннoму Шeкcпиpу» Мэддeнa, «Рaйaн» и ceйчac, cпуcтя бoлee дecяти лeт, ocтaeтcя фильмoм o кoтopoм гoвopят, o кoтopoм вcпoминaют и кoтopый пepecмaтpивaют, в oтличии oт тoгo жe «Шeкcпиpa».

Отзывы на Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.