Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) отзывы

4,8
07.12.2013

Очень трогающий фильм.

Достоинства: Очень много.

Недостатки: Нету вообще.

Отзыв: "Спасти рядового Райана" (1998) - основан на реальных событиях. Смотрел я его очень много раз. И каждый раз я смотрел его с удовольствием. Игра актеров просто прекрасна. Сюжет просто супер. Спецэфекты просто на высоте. Декорации просто класс.

01.12.2013

Один из немногих настоящих фильмов

Достоинства: Очень реально показаны батальные сцены.

Недостатки: Танк Тигр был переделанной 34-кой.

Отзыв: В начале фильма очень захватывает сцена высадки на пляже Омаха, которая снята в жанре военного репортажа с выстрелами, кровью и отстрелянными конечностями, что потом так же сопровождало весь фильм. Но Спилберг оплошал с танками - толе ему было накладно взять пару танков в музее в Бовингтоне, то ли старый просто не знал об этом. Но так это или нет поклонники, бронетехники Второй Мировой войны с трудом переваривают сцену с танками.

26.11.2013

Фильм Спилберга

Достоинства: Великолепный фильм.

Недостатки: Очень жестокий.

Отзыв: Самый классный фильм на тему Второй Мировой войны. В этом фильме нет героев-одиночек, все персонажи в нём простые люди, и они герои уже потому, что не побоялись пойти на эту войну и отдать свою жизнь за родных и близких. Потрясающие боевые сцены, эмоциональные диалоги. Сама идея фильма очень интересна, великолепная игра актёров, отличная режиссура, замечательный саундтрек. Одним словом, фильм классный, а чего ещё ждать от фильма, над которым работали Спилберг и Хенкс.

22.11.2013

Хороший

Отзыв: Один из американских фильмов о войне к которому у меня нет претензий. Кино без этих идиотских патриотических пропагандистских закидонов, которые свойственны военному кино из США. Фильм о мужестве и трусости, о самопожертвовании, о жизни и смерти. Рекомендуется к просмотру..

17.11.2013

Фильм, заслуживающий глубокого внимания.

Достоинства: Высокий реализм, искренность, хорошая постановка боевых сцен.

Недостатки: В некоторых момнтах слишком "натуралистичен".

Отзыв: Лично мне данный фильм, снятый Стивеном Спилбергом чрезвычайно понравился. "Спасти рядового Райна" на мой взгляд возможно является одним из самых лучших художественных фильмов о войне по следующим причинам. Это и замечательная историческая достоверность, и действительно, на тот момент, очень качественный реализм, хорошо подобранные актеры, удачно справившиеся со своими ролями. Ну и не последнее место в данном фильме занимает, сыгравший главную роль, Том Хэнкс, который смог очень проникновенно до… Читать далее

15.11.2013

Шедевр

Отзыв: Стивен Спилберг из рядовой картины про Вторую Мировую войну и бесконечным патриотизмом американского народа, сделал нечто большее. Все батальные сцены пронизаны той атмосферой, тем искренним страхом в глазах бойцов, той болью невосполнимых потерь. И конечно же эти эмоции передавали лучшие — Том Хэнкс, Мэтт Деймон, Том Сэйзмор и другие.

26.10.2013

Отзыв: Это интересный фильм, повествующий про храбрость американских солдат, про долг, про защиту родине. Достойный фильм, каждый должен его посмотреть 1-5 раз что-бы понять суть этого фильма.

08.10.2013

Фильм на реальных событиях

Достоинства: Их очень много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Смотрел я этот фильм около пяти раз и готов посмотреть еще. Фильм основан на реальных событиях. Очень красивый сюжет. Фильм конечно же не для слабонервных. Хоть в нем нет ужастиков но все же. Зрелищность просто супер. Спасти рядового Райана, очень переживающий фильм, тем наверное и затягивает. Единственный Американский фильм о войне без ужасающих взрывов и яркого огня. Реальные спец эффекты, приятно смотреть.

10.09.2013

Очень хороший фильм

Отзыв: Очень хороший фильм смотрел его с удовольствием уже много раз очень интересный сюжет мне очень понравился всем советую.

30.08.2013

Грустный, но шикарный

Достоинства: Сюжет затягивает после нескольких минут просмотра, отличная игра актеров, спец эффекты.

Недостатки: Их просто нету.

Отзыв: Данный фильм первый раз я посмотрел, когда мне было около 9-10 лет. Тогда, как и всем детям, мне понравилось в нём именно стрельба и подобное. Но пересмотрев его еще несколько раз в уже более взрослом возрасте, этот фильм вызывает грусть... я скажу лишь одно, это великолепный фильм, рассказывается о тяжести войны, о том, что в нашем мире все не бесконечно, я бы назвал "Спасти рядового Райана" классикой.

29.07.2013

На войне нет романтики.

Достоинства: Правдивый.

Недостатки: Солдат жалко.

Отзыв: Фильм стоит посмотреть, так как мало фильмов, которые показывают истинное лицо войны. А в этом лице нет ничего человеческого. Война это смерть, а в смерти нет романтики. По окончании фильма жалко солдат, которые погибли, спасая рядового Райна. Обмен многих человеческих жизней ценой одной кажется несправедливым. Но с другой стороны, если бы спасали тебя?

18.07.2013

Не плохой фильм!

Достоинства: Потомки узнают о войне из таких фильмов!

Недостатки: Помоему фильм слишком растянутый, медленно развиваются события.

Отзыв: Фильм нормальный, но тяжелый какой то!

10.04.2013

Отличный фильм

Достоинства: Огромный бюджет =хороший фильм.

Недостатки: У этого фильма их нету.

Отзыв: Отличный фильм пересматривал давно пару раз и до сих пор мне кажется что он 1 из лучших фильмов про войну, такая масштабность, массовка, спецэффекты, всякие мелочи про то как нёс своего сослуживца без ног а донёс одну каску) многие моменты которые запоминаються. а когда он танк срелял пистолетам, что тут сказать шедевр) )).

09.04.2013

Очень хороший фильм

Достоинства: Хороший и тяжёлый сюжет.

Отзыв: Сразу хочу сказать, что фильм-один из лучших в истории кинематографии, я пересматривал его несколько раз. Операторская и режиссёрская работы-на высшем уровне, сценарий и игра актёров-там же. Однако всё же есть две вещи, которые не позволяют мне поставить фильму высшую оценку: 1) Не увидел серьёзной опасности в немцах. 2) Роль Тома Хэнкса в этом фильме, слишком равнодушная ко всему, по моему мнению он должен быть немного жёстче.

Отзывы на Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.