Автомагнитола LeTrun 2860

Отзыв о Автомагнитола LeTrun 2860:

Качество звука
Функциональность
17.05.2022

Отзыв

Всем здравствуйте!
Присмотрел себе "штатную магнитолу" «LeTrun» 3554-4225 для «Toyota Prius» ZVW30 (2010 гв), правый руль. Повёлся на характер иски в описании: 9 дюймов, Android 10,4Гб ОЗУ + 64Гб ПЗУ, CPU 8 ядер, 12 нм техпроцесс! DSP ++. Поддержка видео форматов до 1080P, встроенный 4G модем. Встроенный Wi-Fi адаптер. GPS-навигация. Поддержка AHD 1080p/CVBS. модем для SIM-карты. Поддержка кнопок на руле и т. д. Ну и в конце концов – Android: что захотел, то и установил. Короче, это большой 9-ти дюймовый планшет с AMOLED экраном.
Приехал в магазин на Затонскую. Ни витрины, ни стендов с магнитолами нет. Пощупать, сравнить нечего. Выяснилось, что на самом деле «LeTrun» делает универсальные магнитолы (в моём случае - 4225). А к универсальным магнитолам - "переходные" рамочки за 2500 рублей под конкретный автомобиль (первая цифра в названии магнитолы - 3554). 2500 рублей, Карл!
Заказал нужную мне рамочку. Ждал 2 недели. Вместе с магнитолой и рамкой приобрёл камеру заднего вида «LeTrun» Full HD 1080p (опять же, универсальную, с переходной рамкой за 400 рэ для 30-го «Приуса»).
Сделали мне 1000 рублей скидку: ведь я отказался от их подарка - стандартной камеры 480p.
Магнитола умеет считывать с КАН-шины данные об авто (положения руля, нажатые кнопки, температуры, открытые-закрытые двери – в общем всё, о чём знает компьютер автомобиля). Но мне не положили в комплект CAN BUS адаптер (менеджер пытался убедить меня, что в «Prius» 3-го поколения не бывает КАН-шины!). Пришлось докупать отдельно в другом магазине за 2500 рэ, потому что «ПлэйАвто» хотел аж 4000 рублей за адаптер!
Касательно самой магнитолы вопросов нет: это офигенный, крутой, мощный, яркий и красивый Андроид-планшет со всеми вытекающими. Хотя проводочки для подключения - тоненькие-тоненькие! Экономят на всём: -( Боялся порвать их при монтировании. Пластмассовые коннекторы - лажа полная! Сломал один из них, пока подключал входы-выходы (Как так можно?!). С Тойотой, конечно, не сравнить ни провода, ни разъёмы...
А вот рамка – говнище редкостное!
Во-первых, её страшно держать в руках (очень тоненькая и хрупкая, жиденькая, вся болтается и ходит ходуном, как желе от холодца или целлюлит моей старенькой тётушки). Это не то, что кондовая японская рамка от родной магнитолы.
Во-вторых, она не подходит под посадочные места автомобиля! Она шире со всех сторон и не входит в родные панельки «Приуса»! И это за 2500 рублей рамка и 28 000 рублей магнитола!!! Пришлось дорабатывать напильником, потом надфилем. Дорабатывать рамку «ЛеТран» страшно и небезопасно: она тонкая и хрупкая. Точить нечего там. Пришлось точить родные японские панели «Приуса». Алмазные надфили их берут с трудом
Но даже после этого рамка не фиксируется. Думаю, приклеить на термоклей или клеевым пистолетом. ещё не решил. К слову сказать, ставил китайские магнитолы за 2-5 тр на 30-ки. Они встают намного интереснее, некоторые почти идеально. Но внутри у них начинка говнище...
И венец всему – рамка серебряного цвета! Нафига мне бельмо в глазу?! Вся панель чёрная, а рамка – серебро!!!
Посмотрел аналоги магнитол от других именитых фирм. По функционалу и производительности аналогов не так уж и много: -( Даже за 50 тр. Либо качественная рамка, но Андроид 6-7 и 0,5-1 Гб ОЗУ, либо такая же один-в-один переходная рамка, как у «ЛеТран», но мощная начинка.
Как всегда, одни компромиссы...