Гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD" для всех типов кожи

Отзыв о Гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD" для всех типов кожи:
Для моей кожи не подошел

29.04.2020

Достоинства

Цена, доступность, консистенция.

Недостатки

Моей коже не подошел.

Отзыв

Гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD" для всех типов кожи, я покупала просто попробовать так как его хвалят очень многие. Итак.
Средство представлено в простой упаковке с откручивающейся крышкой в объеме 50 мл. Производство Россия, срок годности 3 года.
Обещания производителя на упаковке:
-интенсивное увлажнение;
-разглаживание мелких морщинок;
-подтяжку и улучшение структуры кожи.
Способ применения данного средства очень прост. Необходимо нанести его тонким слоем на чистую и сухую кожу лица, шеи и области декольте массажными движениями до полного его впитывания.
Консистенция средства приятная. Этот такой легкий, прозрачный, бесцветный тягучий гель. На ощупь он немного создает липкий эффект как и многие продукты с содержанием в себе гиалуроновой кислоты. Через некоторое время этот эффект пропадает и не чувствуется.
Аромат средства я лично не ощущаю. Этим данное средство нравится очень многим. Особенно тем, кто не любит в своем уходе средства с ароматизаторами.
Для моего комбинированного типа кожи это средство не очень подошло и мне оно не очень понравилось. Я не могу сказать, что оно плохое, но просто я его чувствую на своем лице в виде какой-то легкой стянутости кожи. За счет этого и возникает тот самый лифтинг эффект, но мне он неприятен. Я больше предпочитаю гиалуроновые сыворотки в своем уходе после которых я в дальнейшем наношу крем дополнительно. Я думала, что это средство мне с легкостью сможет заменить такой уход, но нет. Вроде и кожа увлажненная и она не жирная дополнительно, но вот ощущение на коже после нанесения этого геля мне не приятны. После его нанесения неплохо ложится макияж, но даже через увлажняющую тональную основу все-таки "пробивается" этот эффект легкой стянутости. Мне такое состояние приносит дискомфорт поэтому пользоваться этим гелем я не могу. К нему просто не тянутся руки и стоит он вот так без дела. Использую его до конца для ухода за кожей рук и больше для своего ухода в дальнейшем приобретать не буду. Я не могу назвать это средство плохим, просто оно не подошло моей коже.

Гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD" для всех типов кожи фото 1 Гель Зеленая дубрава "Гиалурол ZD" для всех типов кожи фото 2