Фильм "Замкнутая цепь" (2013)

Отзыв о Фильм "Замкнутая цепь" (2013):
Фильм очень неглупый, сюжет не тривиальный.

Игра актеров
Декорации
29.04.2020

Достоинства

Нестандартный сюжет, игра актеров, кастинг.

Недостатки

Мало динамики.

Отзыв

Всем читателям отзыва доброго времени суток!
Мне давно хотелось посмотреть сериал или фильм о работе британской разведки Ми-5, я вообще очень люблю шпионский жанр как в литературе, так и в кино.
Поэтому я выбрала данное кино производства Великобритании и США, несмотря на низкий рейтинг на кинопоиске и, как ни удивительно, мне он понравился.
Я не буду раскрывать его сюжет, но скажу, что подход создателей к спецлужбам далеко не стандартный. здесь они показаны не как вселенское зло, а наоборот-демонстрируют свою полнейшую беспомощность в управлении собственной агентурной сетью, среди которых есть неуправляемые, неконтролируемые люди, от которых нельзя добиться своевременной информации, держать в узде. В результате чего происходит ужасное событие.
Банальное и досадное явление, называемое у нас человеческим фактором, существует в работе даже самых "крутых" специальных служб всего мира.
Мне понравился актерский состав-Эрик Бана порадует особенно женщин уже самим своим появлением в кадре. Ребекка Холл в очередной раз доказала, что серьезные роли ей по плечу.
Фильм очень неглупый, сюжет не тривиальный.