Гель для умывания Compliment "Увлажняющий" для всех типов кожи

Отзыв о Гель для умывания Compliment "Увлажняющий" для всех типов кожи:
Не сушит кожу

20.12.2022

Достоинства

Не сушит кожу, хорошо очищает и увлажняет, приятный аромат, имеется дозатор.

Отзыв

Увлажняющий гель для умывания Compliment впервые в моем арсенале "мыльно-рыльных средств". Заказывала его в известном интернет-магазине. Гель пришёл свежий, дата производства октябрь 2022 года. Срок годности 36 месяцев. Объем бутылочки 250 мл. Имеется дозатор, что очень удобно. Одного надавливания вполне хватает, чтобы умыться. Как заявляет производитель, гель содержит гиалуроновую кислоту и совсем не содержит мыло, спирт и парабены. По консистенции гель очень густой, хорошо смывается водой, на лице не оставляет плёнки и неприятных ощущений после умывания. И, что самое главное для меня в средствах для умывания - не сушит кожу, не оставляет чувства стянутости. Поэтому после вечернего умывания я не использую крем для лица. Этикетка гласит, что гель подходит для всех типов кожи, хотя мне кажется, что это может быть не так и для каждой кожи лица все индивидуально. Аромат у геля лёгкий, освежающий, ненавязчивый, сам гель прозрачный. Оформление бутылочки тоже в подходящих голубых тонах, что символизирует воду, а значит свежесть и увлажнение. Производится данный гель у нас в России, что не может не радовать.

Гель для умывания Compliment "Увлажняющий" для всех типов кожи фото 1