Игра "The Evil Within"

Отзыв о Игра "The Evil Within":

Сложность
17.05.2022

Отзыв

Когда-то давным-давно - когда я только начинал писать на Отзовике - рассказывал о Второй части дилогии Evil Within.
И вот пока идет процесс выбора нового SSD для покупки и установки на нем Win 10 - переигрываю в старые хорошие игры. Не обошел вниманием и первую часть.
Сюжет прост - детектив Кастелланос приезжает со своими двумя помощниками на вызов в психушку посреди города. Вокруг много полицейских машин и не души. Мы открываем дверь и входим. .. во тьму...
На уровнях разбросано огромное количество ключей (открывают шкафчики в регистратуре у Татьяны); документов и страниц дневника Кастелланоса. Даже при повторном прохождении я не смог найти все ключи (а именно 9 штук из 45). Сохранение происходит при перемещении через любое зеркало (да и сама безопасная комната помечена символом и слышно тихую музыку - как в Resident Evil).
локаций множество - тут и маяк, и разрушенный город, и старая деревня и еще много чего. С каждым уровнем мы будем приближаться к ответам на вопросы. И лишь в финале мы узнаем правду о Рувике - главном антагонисте игры.
Основной совет здесь - не спешить и исследовать все что можно. Во всех укромных уголках можно найти заветную баночку омни-геля - основного ресурса для прокачки навыков на девайсе, больше похожим на электрический стул.
Тактика сражения проста - врагу с динамитом или коктейлем Молотова можно прострелить руку и он подорвется сам; обычным ноги и сжечь спичками; можно завести к минам или опустить сверху плиту с шипами; можно заморозить крио болтом из арбалета и расстрелять пока стоят или заманить в лужу и выстрелить электроболтом.
Еще можно собирать карту города из 28 частей плиточек и получить в конце игры приятный сюрприз.
Одним словом - здесь есть чем заняться! !!
Всем удачи и всего самого наилучшего! !! Здоровья Вам и Вашим близким! !!