Мультфильм "Царевны" (2018)

На новый лад

Игра актеров
Декорации
30.04.2020

Достоинства

Добрый мультик, волшебство, магия, графика.

Недостатки

Не цепляет.

Отзыв

Доброго времени суток, друзья. Все мы с вами с детства знакомы с такими героями русских сказок как Кощей Бессмертный, баба Яга, царевна лягушка, царевна Несмеяна и прочие. Так вот, этот мультик как раз показывает нам истории о пяти юных царевнах, с прекрасными русскими именами - Дарья, Варвара, Софья, Елена и Василиса. Только вот мультик этот сделан на новый лад, с чудесной графикой и современным подходом. В основе сюжета история о пяти царевнах, которые обладают волшебной силой, не умеют ей пользоваться, поэтому они поступили в школу для обучения магии на острове Дивногорье. А вот преподаватели у них Кощей-Кощеич, кот Баюн и Марлен. Так же там имеется злодейка баба-Яга, сова (школьный повар), и приведение (!) по имени Арчи.

Как по мне, этот мультфильм чем то косит под всем известный «Сказочный патруль», но не дотягивает. Мой ребёнок смотрит этот мультфильм, если он идёт по телевизору, но ни как не выделяет его среди других. Какой то он не очень запоминающийся. Думаю этот мульт будет интересен больше девочкам. Но ничего плохого про него сказать я не могу. Посмотреть для разнообразия можно.

Спасибо за внимание.