Мультфильм "Царевны" (2018)

Отзыв о Мультфильм "Царевны" (2018):
Вроде бы детский, а изображение скорее для взрослых

Игра актеров
Декорации
17.09.2021

Достоинства

Яркий, интересный сюжет.

Недостатки

Однотипные внешне героини, большой упор на внешнюю привлекательность.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Не так давно моя шестилетняя дочь увлеклась новым мультсериалом "Царевны". Я посмотрела довольно много серий вместе с ней. Правда не от большой любви к мультикам - просто мы как раз несколько дней жили в гостинице, и показывал только один детский канал.
Первое мое впечатление было замечательным. Картинка яркая, девочки-царевны интересные, разные не только внешне, но и по характеру. Обучение их волшебству проходит не без приключение или, лучше казать, без приключений не проходит. Много поучительных моментов, но без занудства и морализаторства.
Это сильная сторона сериала, но есть и слабая. Для меня весомая.
Сколько б ни было разговоров о том, как та же, например, барби подпортила многим девочкам самооценку, люди ничему не учатся (или не хотят учиться).
Чем больше я смотрела на героев, тем меньше мне нравился сериал. Присмотревшись к главным героиням, я поняла, что различаются они в основном нарядами, но не внешне. Лица как под копирку, спасибо хоть цвет глаз и волос отличается. Марлен так и вообще едва ли создавали для детского мультфильма. Она явная клиентка пластического хирурга. атлетически сложенный Кощей вызывает чуть меньше вопросов. Не считаю, что этот мульт способствует формированию правильного восприятия своего тела. Хоть и оговорюсь - я за здоровое питание и спорт.