Чай Bernley с чабрецом

Отзыв о Чай Bernley с чабрецом:
Рекомендую. Вкусный полезный освежающий чай.

01.05.2020

Достоинства

Полезный, приятный, доступный по цене.

Недостатки

Отзыв

Рекомендую Чай Bernley With Thyme с чабрецом, 25 пакетиков. Первый раз я его купила случайно, по ошибке. Торопилась, заскочила в магазин купить продукты и чай. Чаще всего покупаю Бернли черный в пакетиках - хороший, надежный и цена приемлемая. Упаковка у него стильная, яркая, с видами Лондона. Только дома заметила, что купила с чабрецом, а я практически не покупаю ароматизированные. Посмотрела состав: чай черный байховый мелкий, измельченный лист чабреца. Никаких добавок и ароматизаторов «идентичных натуральным». Не поленилась, пожертвовала одним пакетиком – посмотрела что внутри. Действительно мелкий чай и измельченный лист чабреца, как написано. Запах не искусственной отдушки, а приятный натуральной аромат пряной травы, показался мне знакомым. Интернет в помощь - и оказывается что чабрец, он же «тимьян», он же «богородская трава». Во-первых, он является природным лекарем; во-вторых, чабрец под именем «тимьян» давно растет у меня на даче. Я использую его как приправу для жареного на гриле мяса, птицы, супов, борщей. Оказывается, чабрец давно применяется в народной медицине, благодаря полезным и лечебным свойствам. В черный и зеленый чай его добавляют в качестве ароматической и вкусовой добавки, а также как лечебного средства. Чем полезен чай с чабрецом (тимьяном)? Он обладает иммуностимулирующими, противопростудными и противовирусными свойствами, снижает риск возникновения бактериальных инфекций дыхательной системы. Как раз то, что всем нам сейчас очень нужно для профилактики вирусных и простудных заболеваний, авитаминоза. Уже первая чашка этого напитка убедила меня, что я не зря его приобрела. Напиток получается с приятным ароматом и пряным вкусом. Мне очень понравился. Теперь я специально захожу в магазин за коробочкой чая, на которой изображены сиреневые цветы чабреца на фоне знаменитых часов Лондона - Биг-Бена. Тем, кто его ещё не пробовал, советую попробовать и, возможно, как и я, Вы станете его любителем.

Чай Bernley с чабрецом фото 1 Чай Bernley с чабрецом фото 2 Чай Bernley с чабрецом фото 3