Чистящее средство Cif анти-налёт

Отзыв о Чистящее средство Cif анти-налёт:
Есть средства и получше.

04.05.2020

Достоинства

Удобный флакон, удаляет грязь и мыльный налёт.

Недостатки

Неэффективен при удалении известкового налёта.

Отзыв

Когда привычные и недешёвые средства для чистки и уборки заметно подросли в цене, решила присмотреться к другим производителям. Для борьбы с известковым налётом выбрала спрей Cif анти-налёт ультра быстрый. Производитель обещал, что средство легко удаляет мыльный и известковый налёт. Ну, мыльный налёт для меня вообще не проблема, а вот известковый в унитазе и на кухонном кране просто так не ототрёшь.
Спрей Cif легко сделал раковину и краны в ванной комнате сияющими, а вот с унитазом вышла загвоздка. Сколько я не брызгала, сколько не тёрла, известковый налёт оставался. Это же не мочевой камень, а обычный налёт там где течёт небольшая струйка воды из бачка, с которым привычное средство справлялось за считаные секунды. Чистила унитаз средством Cif в течение пяти дней утром и вечером, и особого результата не увидела! Да как так? За что я заплатила сотню рублей? С краном на кухне дела обстояли лучше, но там и налёт лишь небольшая каёмочка у основания. Обычно средства для борьбы с известковыми наслоениями наносишь и налёт сразу начинает пениться, растворяться, с Cif анти-налёт никой пены не было, просто набрызгала и тёрла.
В общем, спрей Cif анти-налёт мне совершенно не понравился. Возможно он хорош для чистки акриловых ванн или душевых кабин, но в моём случае я просто зря потратила деньги.

Чистящее средство Cif анти-налёт фото 1