Книга "Летний дракон" Тодд Локвуд

Отзыв о Книга "Летний дракон" Тодд Локвуд:
Волшебная, увлекательная, живая книга.

04.05.2020

Достоинства

Динамика, мир, быт.

Недостатки

Не искала.

Отзыв

Всем читающим мой отзыв людям доброго времени суток!
Давно я не читала хороших книг о драконах-решила вспомнить молодость, когда увлекалась этими существами в литературе.
Главная героиня молодая девушка Майя и ее родной брат всю свою жизнь занимаются разведением драконов, помогая отцу. Это их семейное дело, передающееся из поколения в поколение. Мама у детей умерла при трагических обстоятельствах. Однажды они видят летнего дракона, что есть серьезным предзнаменованием больших радикальных перемен. Вот так начинается завязка, а дальше будет интересно, но об этом вы можете прочесть сами.
Скажу только, что здесь все-все зиждется на драконах, даже "религия".
Книжка мне понравилась, она невероятно многогранная и интересная.
Автор создал потрясающе прописанный мир со своими деталями, законами, в котором есть все, что я люблю в этом жанре.
Никаких белых пятен, пробелов в сюжете. Он увлекательный, динамичный-мне не было скучно ни одной секунды при чтении. Автор держал меня в постоянном напряжении, нарастающем с каждой страницей и мне очень хотелось узнать чем закончится история, но продолжение следует...
Понравилось отсутствие клише, надоевших порядком, потому что книжка относится к подростковым, но она оригинальная, самобытная, "цепляющая".