Фильм "Убойный огонек" (2015)

Отзыв о Фильм "Убойный огонек" (2015):
Изнанка новогодних огоньков

Игра актеров
Декорации
04.05.2020

Достоинства

Шумно
Весело
Абсурдно.

Недостатки

Очень быстрая речь
Перевод не намного громче оригинала.

Отзыв

Мне очень нравятся испанские детективы и триллеры. Есть в них что-то особенное, изюминка какая-то. А вот испанскую комедию смотрю впервые.

Фильм "Моя большая ночь" (в русском варианте - "Убойный огонек") с бюджетом 4 миллиона евро и певцом Рафаэлем (знаменитостью 70-80-х годов) начался с шума-гама, сопровождающего процесс павильонных съемок новогоднего концерта. К середине фильма градус шума повысился в связи с массовыми протестами вне павильона. Концовка была в том же духе.

Хорошие танцевальные и музыкальные номера перемежались едкими диалогами и шутками на грани черного юмора. В принципе, суматошная атмосфера передана на высоком уровне. Сценаристы не обошли вниманием даже проблемы массовки. "Телефон отключить, в камеру не смотреть, еда на столике из пластика, скажу "смейся" - смеешься, скажу "стоп" - прекращаешь. И вообще, без команды ничего не делай" - вводный инструктаж, сделанный человеку из массовки.

В фильме много персонажей, каждый из которых решает свои проблемы и исходя из жанра фильма, даже серьезные вещи показаны в комичном ракурсе.

Мое мнение, что "Убойный огонек" - это фильм под настроение, для компании друзей, собравшихся провести нескучный вечер. Четверочку поставлю уверенно.