Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"

Отзыв о Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти":
Достаточно интересно

09.07.2015

Достоинства

Большой сюжет, множество миссий. Огромный выбор оружия и прочей экипировки. Хорошая графика.

Недостатки

Старый движок Xr-Engine из-за которого игра иногда вылетает. Но можно скачать новый Xr-Engine с интернета и спокойно продолжить игру.

Отзыв

Начинаем мы игру на "Затон"е. Нам приходиться играть за сотрудника СБУ Майора "Дягтерёва". Нам предстоит исследовать место падения нескольких "наших" вертолётов "Скат" 1-5, предстоит путешествовать по локациям, убивать монстров и многое другое! Хоть игра и была создана в 2009, но сейчас она так и не перестаёт пользоваться большим спросом у геймеров. Жанр игры достаточно необычен, так что не каждому она будет "по душе". Но всё же поиграть в неё стоит! Большая карта и возможность "Свободной жизни". Вы можете просто бегать в ней и мочить монстров, или же собирать артефакты и продавать их. Зарабатывая этим на более хорошее оружие! Также там есть достаточно большая сюжетная линия и "вне сюжетные" задания, проходя которые вы можете получишь хорошую экипировку и поднять уважение среди сталкеров и бандитов. Тут есть 3 основных локации, это- "Затон" (откуда игра берёт своё начало), "Станция "Янов" " (где мы продолжаем развиваться и играть), и "Припять" (последняя локация, в которой очень много опасных монстров, ведь это последняя ступень к "выход" из этой истории. Но конечно можно и остаться в припяти, чтобы продолжить проходить дополнительные задания, бить монстров, зарабатывать деньги и уважение. Когда же все дела будут сделаны, из припяти вас сможет вывести проводник, но за это ему конечно же нужно будет заплатить. Так же есть и парочка дополнительных локаций, на которых в сможете найти всякие полезные предметы! Это- "Путепровод <<Припять 1>>" и "Лаборатория Х8". Игра достаточно непредсказуема. Вроде остановился чтобы пополнить энергию, в округе никого. Но тут же выскакивает кровосос или снорк. Ели быть не подготовленным, то можно остаться и заикой после проходения всей цепочки игры. Советую всем пройти антологию игр "S. T. A. L. K. E. R"! Уверяю, вам будет очень интересно, но и в это же время страшно.