Книга "1000 полезных советов для сада и огорода" М.В. Цветкова

Отзыв о Книга "1000 полезных советов для сада и огорода" М.В. Цветкова:
Советы на все случаи садово-огородной жизни.

05.05.2020

Достоинства

Много полезной информации для новичков.

Недостатки

Отзыв

Несколько лет назад я стала владелицей 8 соток. Разбила огород, поставила парники, посадила ягодные кусты и фруктовые деревья. Ждала богатых урожаев, но всё оказалось гораздо сложнее, чем я думала, и все мои старания хоть и приносили плоды, но какие-то... То одно не уродилось, то другое, то одно не перезимует, то другое на солнце сгорит, то слизни нападут, то гниль появиться... В общем вопросов было много, а спросить толкового совета о всех премудростях садово-огородной жизни и не у кого. Как-то в одном придорожном магазинчике торгующем садовым инвентарём и цветами мне на глаза попалась невзрачная книжечка "1000 полезных советов для сада и огорода". Стоила она недорого, содержание показалось полезным, поэтому я её приобрела. В книжке действительно 1000 советов. Она разбита на главы, в каждой даются советы на определённую тему. В книге есть советы по обустройству участка и выбору инвентаря, по поливу, подкормке, советы как выращивать овощи на грядках и в теплице, как подвязывать, обрезать кусты и деревья, как выращивать лекарственные и декоративные растения, как хранить урожай и ещё много-много разных советов-подсказок. Книга написана простым языком, всё понятно и толково описано. Для начинающего дачника как я это незаменимый помощник.