Окорок по-тамбовски "Ближние горки"

Отзыв о Окорок по-тамбовски "Ближние горки":
Состав впечатляет.

05.05.2020

Достоинства

Внешний вид, аромат.

Недостатки

Состав, высокая цена, суховат, избыток соли и кислоты.

Отзыв

Супруг купил кусок копчёно-варёного окорока по-тамбовски торговой марки "Ближние горки". На вид он не жирный, аппетитный, но стоит взглянуть на состав и желание отведать его пропадает. Я думала что окорок это кусок свинины со специями и приправами, ан нет. К моему удивлению на этикетке окорока по-тамбовски в составе указаны: говяжий белок, фиксатор окраски, стабилизаторы, регуляторы кислотности, антиокислители, загустители, декстроза, сироп, мальтодекстрин, трансглютаминаза, хлорид калия и ароматизаторы. Когда я мужу зачитала состав, у него был только один вопрос: "Как в свинину попал говяжий жир? " Наличие химии уже мало кого удивляет...
Окорок продаётся в вакуумной упаковке. Он относится к мясным продукта Б категории. Мясо плотное, суховато, шкурка мягкая. Вкус пряный, соли многовато, чувствуется кислинка. Аромат у окорока неплохой, куснуть хочется. Съели с супругом по паре бутербродов, а оставшийся окорок вместе с сосисками и языком пошёл в солянку.
Я не в восторге от сего продукта и не стала бы советовать этот окорок покупать к праздничному столу, а вот для сэндвичей, супов, салатов он пойдёт, но цена у него ого-го.

Окорок по-тамбовски "Ближние горки" фото 1 Окорок по-тамбовски "Ближние горки" фото 2