Книга "Отбор" Кира Касс

Отзыв о Книга "Отбор" Кира Касс:
Чисто женский роман с элементами реалити-шоу

30.09.2020

Достоинства

Книга для легкого приятного чтения в дождливую погоду под теплым одеялом для романтичной натуры.

Недостатки

Второй раз перечитывать будешь навряд ли.

Отзыв

Книга для всех любителей знаменитого реалити на ТНТ. Намешано вообще очень много всего: и нотки антиутопии, классового неравенства, и любовного романа, политики, но, на 100% женская книга, точнее серия. Главная героиня, влюбленная в молодого человека по рангу классом ниже, случайным образом проходит отбор и попадает во дворец в качестве одной из претенденток на роль жены принца. За этим действом наблюдает все государство с экранов телевизоров. Она совершенно не готова менять свои принципы на роскошь, представляя себе царскую особо заносчивым и всецело неприятным типом. На деле же выясняется, что принц очень даже ничего, тем более, что молодой монарх сразу же выделяет ее среди конкуренток, даже соглашается просто дружить. Среди конкурсанток героиня находит и подругу, с которой в огонь и в воду, врага, которая строит козни не на жизнь, а на смерть, а тут еще новость: оказывается любимый тоже во дворце. Его взяли на службу гвардейцем. Могут ли нравиться сразу двое парней? Я не буду раскрывать интригу для тех, кто еще не читал, могу сказать свое мнение. Интересно. Нет каких-то длинных описаний и сложных слов, поэтому читается быстро, на одном дыхании. К героям сразу привыкаешь и сопереживаешь, я выделила любимчика уже на второй главе. Предупреждаю, после первой книги сразу нужна вторая, потому что история закончится только в третей части.
Подытожить все вышесказанное можно так: не пожалела, что купила, передала по кругу всем подругам и даже маме, второй раз читать буду вряд ли.