Мультфильм "Контакт" (1978)

Отзыв о Мультфильм "Контакт" (1978):
Этот мультфильм вряд ли поймут детки

Игра актеров
Декорации
06.05.2020

Достоинства

Философский мультфильм.

Недостатки

Суть мультфильма не понять ребёнку.

Отзыв

Сейчас я расскажу вам про очень необычный мультфильм 1978 года выпуска. Производства СССР. Про что мультфильм? Если вдуматься в название мультфильма и в слово «контакт» становится понятно, что мультфильм о взаимодействии. А точнее о встрече человека и инопланетянина. Он (инопланетянин) прилетел на планету Земля, чтобы изучить её посредством имитации увиденных вещей. Мультфильм наглядно показывает нам всю не замечаемую нами красоту окружающего мира.
Режиссёр мультфильма: Владимир Тарасов. Продолжительность мультфильма всего 10 минут. Ограничений по возрасту у этого мультфильма нет. Хотя я не думаю, что маленькие детки смогут понять всю суть этого мультфильма. Да, красивая картинка, да непонятное существо (инопланетянин), но понять что мультфильм о гармонии, о гармонии человека с природой, о гармонии взаимоотношений (человека и инопланетянина), о том, что общий язык (язык музыки и гармонии) может найти и человек, и непонятное существо.
У мультфильма прекрасное музыкальное сопровождение. Композиторы Джордж Гершвин, Нино Рота. Именно благодаря музыки и понимаешь весь смысл и суть мультфильма. Взаимоотношение между художником и «страшным» инопланетянином.
К просмотру рекомендую.