Фильм "Пираты Карибского моря" (2003)

Отзыв о Фильм "Пираты Карибского моря" (2003):
Обожаю этот фильм.

10.04.2013

Достоинства

Игра актёров. Интерес. Джони Депп.

Недостатки

Отзыв

Думаю, фильмы Пираты Карибского Моря являются одними из лучших кино снятые в 21 веке. Конечно, особенно хочется отметить ту картину с которой и начались похождения славного пирата и разбойника Джека Воробья! А началось всё в 2003 году когда студия Disney вложила в еще не известный никому сюжет не малую для того времени сумму. Однако я думаю никто не пожалел об этом впоследствии.
Если описывать игру главных героев первой части, то получается следующее:
Джонни Депп… Роль пирата, такое ощущение дана была ему свыше! Каждый микро — эпизод давался ему настолько легко и исполнял он его настолько элегантно, что просто не перестаешь восхищаться талантом этого блистательного актера.
Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли… Идеально подобранная компания, чтобы нести так сказать рояль за главным исполнителем Деппом. Не так часто встретишь столь проникновенную игру, от персонажей не самого первого плана.
Но честно признаюсь, больше всего меня поразили звуковые эффекты, сопровождавшие наших героев на протяжении всего фильма. Это удивительные музыкальные композиции!
И на последок хотелось бы отметить режиссера Гора Вербински. Его блистательная работа послужила одним из залогов итогового успеха. Ни до ни после описанной мною франшзы у него не было ярких работ, именно Пираты являются пиком его творческой деятельности. Он внёс не малый вклад в развитие этой идеи, и за это я ему благодарен!