Мультфильм "Маша и волшебное варенье" (1979)

Отзыв о Мультфильм "Маша и волшебное варенье" (1979):
Поучительный мультфильм

Игра актеров
Декорации
07.05.2020

Достоинства

Мультфильм учит ребёнка хорошим поступкам.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я хочу вам рассказать об одном интересном мультфильме, который называется «Маша и волшебное варенье». Мультфильм производства: СССР. Год производства 1979 .
Режиссер мультфильма Лев Мильчин. У мультфильма есть ограничение по возрасту. Почему? Не знаю. Ограничение причем немаленькое 12+. Продолжительность мультфильма всего 9 минут.
Про что этот мультфильм? Про девочку Машу и варенье (это уже понятно из-за названия). Мультфильм про то, что нехорошо врать и о том, что всё всегда становится явным. Мультфильм поучительный и познавательный. Учит детей доброте и хорошим поступкам. Учит быть честными. Учит не обманывать близких. Учит не скрывать свои поступки. Учит не обижать других.
Сюжет у мультфильма банальный. Маша съедает у бабушки варенье, но не хочет признаться в этом. А говорит, что варенье съела кошка. Бабушка говорит Маше, что она съела волшебное варенье. Если это варенье все же съела она, то она уменьшится…
А что было дальше вы узнаете если посмотрите этот мультфильм.
К просмотру этот мультфильм рекомендую. Посмотрите его вместе с ребёнком, расскажите ему, почему Маша поступила нехорошо.