Aimp

Отзыв о Aimp:
Пища для анализа ценителям добротного звука и удобства.

06.11.2013

Достоинства

Хороший интерфейс, чтение массы форматов аудиоформатов.

Recorder (правда, пишет 1-й дубль в замедленном виде, поэтому после запуска нужно сделать пробную запись на секунду и только потом записывать нужный аудиопоток).
Возможность отключать файлы поодиночке.

Недостатки

Оболочки не дают часто возможности понять через подсветку играемого файла, где он находится. Я бы предпочёл, чтобы звучащий файл подсвечивался в списке очень ярко выраженно.
Невозможно клавишей 'Del' убрать из списка ненужный файл, либо хотя бы отфильтровать список.
Поясню. Допустим, сейчас я хочу послушать только 30 трэков из 250. Отключать каждый - одуреешь.
Было бы удобнее выделить всё и на общей кнопке выключения выключить все файлы, а только потом включить нужные. Либо выделить через удерживание Ctrl или Shift (если это диапазон) кликать файлы для их включения/выключения в плэйлисте.

Отзыв

Плеер решительно великолепный, всем он хорош (хотя и видео не отображает), аудиорекордером пользуюсь часто (это Aimp Tools).
Не знаю наверняка, что произошло, но одно меня теперь расстраивает - нельзя запустить два проигрывателя в одно время.
Ведь т. о. везде можно создать разные (в т. ч. визуальные) настройки, разные плэйлисты. Включаю, допустим, в одном - шум леса, в другом - альфа- или тета-волны, в 3-м - аудиокнигу (как вариант). Это всё для иллюстрации.
Теперь приходится включать или Winamp, если музыка, либо Foobar2000, видео, лекциии - Media Player Classic или KmPlayer. И вот зачем бы всё это было нужно, если б в одном устройстве было бы реализовано всё сразу (Word, к примеру, может же открывать несколько документов: ).
Конечно, можно сказать, что куда проще создавать плэйлисты, но когда у тебя несколько компьютеров и когда ты хочешь просто включить, а не искать нужный плэйлист, тратив время, этот вариант подходит многократно хуже.

Так что в итоге очень хочется поблагодарить разработчиков за такой чудесный прибор как Aimp, но с другой - вернуть состояние, когда можно было запускать два или более проигрывателей в одно время, это было так чудесно, поверьте!).

Aimp фото 1