Мультфильм "Приключения Васи Куролесова" (1981)

Отзыв о Мультфильм "Приключения Васи Куролесова" (1981):
Мультфильм – весёлый и смешной, интересный и познавательный,

Игра актеров
Декорации
09.05.2020

Достоинства

Сюжет мультфильма. Позитивный.

Недостатки

Отзыв

Мультфильм «Приключения Васи Куролесова» - это мультфильм 1981 года. Мультфильм советский рисованный. Мультфильм был создан по повести писателя Юрия Коваля «Приключения Васи Куролесова».
У мультфильма есть ограничения по возрасту – «6+». Продолжительность всего мультфильма около 30 минут. Кстати, что касается озвучки у данного мультфильма, то она прекрасная. Мультфильм озвучили знаменитые актеры: Васю Куролесова - Михаил Кононов, маму Васи - Вера Васильева, жулика, который торговал стеклом Лев Дуров, ещё одного жулика Евгений Леонов и другие.
Мультфильм – весёлый и смешной, интересный и познавательный, яркий и увлекательный. Мультфильм не несет никакой негативной энергетики, а только позитивные эмоции.
Про что этот мультфильм? Мультфильм можно отнести к жанру ироничного детектива. Он рассказывает нам о наивном и деревенском парне, которого зовут Вася Куролесов. И Вася едет в город на рынок, за поросятами, но его там обманывают жулики…
К просмотру, я этот мультфильм, конечно же рекомендую.
Чуть не забыла рассказать про рейтинги этого мультфильма. Они прям очень высокие. Ну с другой стороны, что удивляться? Мультфильм же и в правду хорош. Итак, на КиноПоиске рейтинг этого мультфильма – 8,1 из 10, на IMDb 7,7 из 10.